Болезни, лекарства
Может ли остановиться сердце?
Добрый день. Несколько дней назад у меня скончался дедушка, ему просто стало плохо, приехали врачи со скорой помощи, стали его спрашивать что у него болит, он ничего не смог объяснить, но сердце было в норме (по ЭКГ тоже), ему надели кислородную маску и сказали выйти с комнаты, через несколько минут позвали чтобы помочь перенести его на пол, т. к у него остановилось сердце, а откачать его уже не смогли. И вот с того дня у меня присутствует страх остановки сердца, я стал в интернете искать признаки и факторы остановки сердца, и там сказано, что сердце может остановиться если у человека сколиоз, он курит, занимается интенсивно спортом, низкого веса, у меня все это есть, но сердце у меня здоровое. Может ли у меня реально произойти внезапная остановка сердца, учитывая эти факторы (сколиоз, курение, занятия спортом, низкий вес).
От этого не может остановиться сердце, курить конечно же нужно немедленно бросить, у дедушки скорее всего было серьёзное заболевание, инфаркт, поэтому и остановилось сердце, Вы именно после смерти дедушки себя так сильно накрутили.
Если патологии сердца нет, то оно не остановится, а в этой статье написали всякий бред.
Вот когда тебе будет столько же лет, как дедушке .. тогда есть основания бояться .
Не может у тебя остановиться сердце если нет серьёзного заболевания сердца.. Так что не сравнивай себя с дедушкой и живи спокойно.
что за бред? нет конечно
Денис Виштак
Это не я придумал.

Это редкий феномен. Если ты здоров то все будет хорошо
Как на это низкий вес влияет? Бросать курить и заниматься спортом надо.
Эльвира Ребезова
Главная причина проблем с сердечнососудистой системой - это атеросклероз.
Конечно может, ты разве не слышал об таких историях как жил был здоровый парень, отслужил в армии, только пришёл сразу женился и умер от остановки сердца - не курил не пил, занимался там в качалке или ещё где, вообщем ни на что не жаловался, и в то же время есть люди у которых сердце стучит вообще в разнобой, ЭКГ там вообще жуткая, постоянные жизнеугрожающие аритмии, им по 70 лет и уже минимум по 20 лет они живут с этим всём безобразием, вообщем всё мы умрём скорее всего от остановки сердца, вопрос лишь только в том когда ему захочется остановиться