Болезни, лекарства

Если у человека во сне остановится сердце, то он умрет не мучаясь или проснётся?

По-разному.
Например, при проявлениях AV/СА-блокады (кратковременная остановка сердца, у страдающих заболеваниями сердца, НСД, у спортсменов, как правило, во время сна - на 1700 мс и больше) некоторые люди рефлекторно просыпаются. Зависит от особенностей организма и от текущего состояния сознания / кровообращения / давления и. т. д. .
Также и в жизни - при остановке сердца кто-то падает замертво через 3000 мс, а кто-то может "продержаться" и до 10 сек.
Bakusia Shakarova
Лучший ответ
боюсь проснётся он уже не с нами
Каким образом он может проснуться? сердце остановленно, кровообращение нет!
Рамис Якупов
Умрет, а насчет мучений ...
Diana ....
))))))))))))))))))))Как же он проснется???? Он же умрет!!!! После остановки сердца уже не просыпаются.
конечно умрёт.
Айдар Тусупов
Отправится на тот свет словно в чудесный сон.
а, что страшно?
Он умрет не мучаясь, так как боль человек чувствует с помощью мозговых сигналов.
Если человек спит - мозг не работает, сердце останавливается и организм просто выключается.... не включая при этом мозг.. .
Это наверное самый безболезненный вид смерти.. . Мозг человеческий в стадии сна.... и человек не понимает что он умирает, не осознает что его больше нет с миром....
когда он умрёт . он ипугается .и конечно же проснётся!
Если он увидел во сне, что у него остановилось сердце-он будет долго жить. А вот если оно остановилось во сне -царство ему небесное!!!