Болезни, лекарства

Из-за быстрого введения медсестрой глюконата кальция остановилось сердце.

Из-за быстрого введения медсестрой глюконата кальция остановилось сердце. Но она откачала, сделала массаж и я очнулась. Как повлияет подобное на мою дальнейшую жизнь?
Юля Попова
Остановки сердца, скорее всего, не было - раз никого не вызывали. Мог быть слабый пульс, который она в панике не прощупала. Чтобы запустить остановившееся сердце, нужен электрический удар специальным прибором.
Возможно, это она сказала, чтобы объяснить Вам причину, - или ничего мудрее не придумала, или не хотела - чтобы избежать вопросов по анафилактическому шоку.
На жизни это никак не отразится, если забудете и положитесь на волю Бога. Если будете муссировать это, то дойдет до психопатии.
Вообще медицина западная очень опасная, можно то же делать препаратами восточной - это надежно и без каких-либо побочных действий. Я, например, принимаю препараты фирмы Тяньши - так великолепный кальций и не в уколах! Правда дороговато и не так быстро вылечиваешься, но зато надежно, в отличие от других фирм. 3 упаковки кальция подряд по 2 пакета в деннь и ни суставы с позвоночником, ни внутри ничего не беспокоит. Но вообще лечатся ими по-другому, в офисе объяснят, если Вы, конечно, захотите расстаться с врачами.
Павел Гальцев
Лучший ответ
Юля Попова Просто у меня сейчас сердце побаливает, точнее тяжесть какая-то
И чо? сегодня --тоже? или только вчера было? у вас там чо? тренировки по реанимации ежедневные? и бесплатные?
А что за такой спасительный укол--кальция глюконат? что лечим-то? прыщи?
К&
Куаныш <3
Юля Попова Медсестра делала укол только один раз. Отказалась дальше, якобы у меня непереносимость этого укола. Никакой реанимации мне не вызывали я продолжаю колоть уколы алоэ, витамины В1 и В6,которые приписали вместе с глюконатом кальция+антибиотики. Лечим, да, прыщи.
Ну если она за пять минут успела откачать то никак не повлияет, если больше то будут проблемы может
Юля Попова Я думаю, 5 минут это и было. Просто страшно очень теперь...