Болезни, лекарства

Может ли остановиться сердце от страха высоты. если человек пытается перебороть его, прыгнув с парашютом?

Вы пытаетесь рассуждать логически и при этом делаете существенную ошибку!
Полагаю Вы думаете так:

Чем выше, тем страшней. Мне на крыше девятиэтажки стоять страшно, а это всего тридцать метров. А с парашютом прыгают с высоты 4 000 метров. Так это же в сто тридцать раз выше!

Вспоминая, как Вам было страшно на тридцатиметровой высоте и мысленно умножив свой страх на 130, Вы получаете математический результат равный гарантированному разрыву сердца. Арифметика Ваших рассуждений верна, но здесь, как я уже говорил, есть существенная ошибка. Дело в том, что боится человек только ДО трёхсот метров - выше уже не боится, а прыгают с парашютом с высоты минимум 800 м.

Здесь работает принцип достаточной удалённости источника опасности. Чтобы понять о чём я, представьте себе огромную злющую собаку в трёх метрах от Вас. . Страшно, не правда ли? А теперь представьте, что от Вас до той собаки не три метра, а триста. . а лучше километр. На таком расстоянии, даже динозавр покажется Вам милой букашкой. Вот и на высоте точно так же.

Не будет у Вас остановки сердца! Точно не будет! Не страшней там, чем на крыше девятиэтажки.
Iriina81
Лучший ответ
мне тоже это интересно... но я считаю да ...поможет....
Если адреналин будет выше крыши (зависит от степени паники) , то из-за сильнейшего спазма коронарных артерий вполне может произойти инфаркт.
Николай Утешев
Iriina81 Видимо Вы не плохо разбираетесь в медицине.
Разрыв сердца чаще всего происходит после инфаркта миокарда. От страха может, но достаточно редкие случаи. Сердце состоит из мышц, а они эластичные и разорваться им достаточно сложно. Но разрыв сердца все-таки случиться может даже у здорового человека. Как-то так
** Иришка**
Как правило при прыжках с парашютом сердце не рвется, а выпадает через очко... .
Поэтому не ссы - прорвешься!
Була .
думаю, может, от испуга
Ерлан Копес