Болезни, лекарства

Что может помочь заснуть при всeм этом?как избавиться - не спрашиваю быстро все равно ничто не помогает

долго болела, чем не знаю, к врачу не ходила, - был кашель, в итоге стал очень сильный и приступами, особенно ночью и утром, когда ложилась/засыпала, позже была мокрота и хрипы при кашле и от этого было просто "ужасно"...сейчас вроде немного стало лучше, однако боюсь, так как все может вдруг вернуться.но когда ложусь, то опять хуже, заснуть я не могу даже утром и днем, никак...сразу опять начинается кашель, начинается одышка, привыкла за последние дни дышать только через рот, иначе очень трудно,
повторюсь когда ложусь, то сразу - хуже
не спрашиваю что это, знаю без похода в больницу нельзя сказать, но что может хоть недолго помочь, чтобы заснуть при всем этом?
Яша Вайс
пей перед сном ложку сиропа вишнёвого варенья или другие разжижжающие мокроту препараты - наверное мёдом лечилась
Алена Бичурина
Лучший ответ
с хрипами до сих пор не идёте к врачу ? это или пневмония или бронхит. с ними шутки плохи. от нелеченой пневмонии можно и помереть. если по какой-то причине не можете выходить из дома можно на дом вызвать врача через госуслуги
Даулет Шараев
Горячее молоко с половинкой (или меньше) чайной ложки питьевой соды перед сном.
Не всем нравится, не всегда помогает, но попробовать стóит.
Гриша Васин
Потряси головой влево и вправо, то есть просто поварачивай быстро, но без фанатизма, затем остановись, ощутишь сонливость.
У меня похоже было при воспалении лёгких, после добавилась ещё и боль в груди. Лучше к врачу! Мед, имбирь лимон в равных пропорциях нарезать или натереть и на ночь в холодильник. 3 раза в день по ложке после еды. Ещё на ночь облегчает теплое молоко с медом и сливочным маслом. Молоко с маслом в микроволновку, после добавить мед. И очень много пить, любое теплое питье.
У меня так при остром бронхите было, врач Эльмуцин назначил. За неделю все прошло, и мокрота вся вышла, прямо дышать легче было на второй день приёма. Он и воспаление лечит, и дыхательные пути восстанавливает. А на ночь холс рассасывал, мне помогал снять приступы кашля, и жена ещё мазь звёздочку мазала.