Болезни, лекарства

Как лечится стоматит?

Зелёнкой мазать... И на ингаляцию( если я правильно помню название процедуры) ходить...
Ирина Фадеева (Павленко)
Лучший ответ
Препарат "Кандит ". Смазывать ротовую полость . Облегчение за один день . Полное выздоравление за неделю.
Galim Zhan
плохо лечится..... антибактериальные можно после еды -
лизобакт, тот же граммидин и аналоги
Timur Ibragimov
точно так же, как и воспаление. ибо стоматит это /дословно/ воспаление рта.
а воспаления бывают ну очень разными! и стоматиты в том не исключение. сравните аллергический и язвенно-некротический стоматиты, это же земля и небо. и лечение будет ну очень и очень различным.
так что спросить как лечить стоматит это всё одно шо спрашивать - как починить ахтомобиль. лучший ответ - обратицо к специалисту...
полосканием и любыми препаратами от горла.
Самое чоткое это такие маленькие таблеточки, которые прям клеятся на язвочку и растворяются постепенно.
Мазями, полосканием слабым раствором перекисью водорода, но самое важное, это соблюдение диеты исключающей питательную среду для грибов, нельзя есть сладкое, молочку, потому что стоматит, это прежде всего поражение органов жкт грибком, во рту это только цветочки
врачами
* Kazim *
Мне советовали средство Афтофикс. Его прям пальцем на ранку наносишь и распределяешь. Образуется пленочка, которая защищает ранку о попадания пищи и микробов. Обезболивает, за несколько дней все заживает.
Мама говорит, полоскай фурацилином
Il'giz Ibraimov
Ирина Михайлова У меня болячка на языке появилась. Я уже 3ий день полощу хлоргексидином, и мажу зелёнкой (врач консультант так посоветовал), но толку практически нету. Сейчас хочу записаться в платную стоматологию. Думаю там лечение эффективнее будет
антисептиком обрабатываю (беру мирамед, он недорогой и эффективный), а ранки мажу облепиховым маслом, помогает отлично
Есть мазь для дёсен (название не помню) она в аптеке продается, мне помогала при стоматите. Она еще немного обезбол, поэтому часть губы не чувствуешь. Да и еще она помогает если дёсна кровоточат.