Болезни, лекарства

Стало плохо с памятью. Помогите!!

Мне 19 лет, уже давно заметил что как-то все стало плохо с памятью. Раньше спокойно учил большие стихи, также не было проблем с общением, мог спокойно выражать свои мысли, формулировать речь. Сейчас вообще, так с памятью плохо, все забывается моментально, ещё и с кровообращением в голове проблемы, постоянно подымается давление, может из-за защемления все это? Что могло повлиять так на мою память?? Посоветуйте какие нибудь препараты реально которые помогают для улучшения памяти, по типу глицина не нужно, я его пью толку ноль. И к какому нибудь врачу обратиться?
глицин нулевый. в больницу, либо в интернете что то поищи, за таким не в майл
Открываю Глаза
Лучший ответ
"что то с памятью моей стало,
Всё что было не по мной помню"
Удары по голове, родовая травма, инсульт,внутричерепное давление перечень возможных причин потери памяти,,одним глицином тут не обойтись! Хорошее обследование будет стоить хороших денег,вас будут с радостью ждать там где дороже лечение ,вы просто находка для специалистов разного рода по выкачиванию денег из пациентов (тем более с плохой памятью),но отчаиваться не надо ,время хороший лекарь! всё пройдёт и это тоже...но не сразу.А пока пейте глицин, винпоцетин,колите полезные уколы (по рецепту невролога или терапевта),кушаете витамины (опять же по рецепту врачей) и будет вам счастье ....так думаю.
Елена Елена все плохо?
мб постковид перенесенный на ногах
а может ещё что
Инна
Елена Елена болел ковидом
Инна пост ковид
Займись физкультурой, делай упражнения на координацию, они улучшают работу мозга.
На досуге почитай: Как курение влияет на память,
как курение влияет на кровообращение в голове, ногах и между ног.
Может поможет.
Майра Садыкова
Я вышла из такой проблемы, после ковида накрыло, провалы в памяти, невозможность сосредоточиться, теряются названия чего-либо ..и т.д..
Пропила курсом билобил, так все встало на свои места..Мозг вернулся к прежнему состоянию.. активно думаю.. с работой проблем не стало..Билобил на травах..или посмотрите таблетки бингобилоба.. тоже самое...и дешевле...Кстати мне тоже их на ответах порекомендовали..
Васек Винницкий Еще нейромексол хорошо восстанавливает память. У меня после ковида мозги совсем не хотели работать, врач прописал нейромексол, он быстро мне вернул нормальную память
Интернет, мысли забиты
Ал
Александра
Паришь?
Серьезная беда то, на самом деле. Вплоть до крайне нехороших болезней... Идите к врачу, сначала к невропатологу. Там, направят куда нужно.
Алина Куракина
Может курить начать
Марина Карпюк
К неврологу сходи, мб МРТ мозга сделают
Michael Molchanov
К неврологу обратитесь. Возможно амнезия
Олег Кропинов
Гинкоум попейте для улучшения мозгового кровообращения + гимнастику для шеи по Шишонину обязательно поделайте, даже если лень будет. По крайней мере, мне после ковида это очень хорошо помогло.
Психиатр, невролог и нейропсихолог в этом понимают и такое лечат.
Виктор Neymar
книги читайте. Других не слушайте. Просто долго не запоминали нечего. Все нормально. Учите стихи,даты,имя вашей матери и отца.
К терапевту обращайтесь, просите направление к неврологу, пусть анализы вам базовые назначит. Если тяжелых паталогий не будет, а в вашем возрасте скорее не будет, назначат вам легкие ноотропные препараты. Чтобы они помогали, нужно устраивать разгрузку мозгу, потряблять меньше информации, больше гулять на свежем воздухе. Мне на фоне всего вышеперечисленного, препарат Проспекта помог, после приема концентрация внимания значительно улучшилась и забывчивость прошла