Болезни, лекарства

Постоянные страхи, что станет плохо. Было у кого-нибудь??

У меня есть проблема, она не покидает меня на протяжении 2-х лет. В общем, я плохо реагирую на духоту и падаю в обмороки. После последнего такого обморока все и началось. У меня жуткий страх, что станет плохо, доходит до Панических атак, я сама себя накручиваю, постоянно нервничаю, а когда занята чем-то и не вспоминаю об этом-все хорошо. Но если появилось свободное время-то все. У меня начинает кружится голова, я начинаю думать, что схожу с ума, что вот-вот потеряю сознание, дышать не могу, все как во сне. Из-за этих симптомов подозреваю себя в каких-то смертельных болезнях, постоянно по врачам бегаю, когда ничего не находят-успокаиваюсь на 1-2 месяца, а потом опять по новой. Причём я вроде понимаю, что это все у меня в голове, даже смогла перебороть это, но сейчас это вернулось. Память ухудшилась, я стала невнимательной, рассеянной. Сил моих нет. Не знаю, как справиться. Может у кого-нибудь такое было? Очень надеюсь на помощь.
Daulet Kadenov
У меня было подобное. Началось с боязни летать на самолетах, потом даже в автобусах плохо становилось. Прочитал книгу Аллена Карра легкий способ летать с удовольствием или как то так. Мне помогло. Ключевые вещи которые я вынес для себя - умереть от страха невозможно. умереть от удушения невозможно - из за разницы давления легкие заполняются и опустошаются автоматически, так что задушить сам себя не получится как бы вы ни старались. Мне очень сильно помогла дыхательная техника - когда я чувствовал, что "начинается" то я тут же замедлял дыхание, вдох, задержка дыхания сколько можете, глубокий выдох. с помощью такой техники механизмы страха попросту отключаются, мозг начинает судорожно придумывать как восполнить недостаток кислорода, а страх исчезает) Я когда об этом узнал не верил, что можно вот так вот просто "отключать" страх. Но это работает, по крайней мере у меня получалось, и со временем все панические атаки ушли бесследно. Теперь я и в автобусах и в самолетах путешествую с удовольствием)
Марат Асанович
Лучший ответ
Daulet Kadenov Спасибо Вам большое. Вы молодец!
это панические атаки. НАдо просто о плохом не думать и всё будет хорошо, самовнушение.
Ольга Лупашко
Пробуйте - работает но не быстро

GABA (Гамма-аминобутират или гамма-аминомасляная кислота, ГАМК)
Цитиколин
5-HTP (Окситриптан) или триптофан
L тианин
пирролохинолинхинон, метоксантин
Лецитин лучше из подсолничника
Brain Shield
Альфа GPC ( Глицерофосфохолин)

можно купить в интернет магазинах или iHerb
Иринка Голиш
Вот и ответ - панические атаки. Прямая дорожка к психотерапевту.
Мне хорошо помогает больше ходить на свежем воздухе км 5-6 и спорт в целом. Решила не скатываться до лс, да и на них как раз страх основан.
Больше движения, движение это жизнь)
Это зацикленность на своей болезни. Старайтесь не думать, гоните мысли прочт и все пройдет. Отвлекайте себя мыслями когда такое находит, просите близких кто с вами сть, чтоб вас отвлекали разговорами.
Пойдите на йогу)) Вам надо отвлекаться на хорошее)) Чем больше будет позитивных эмоций, тем меньше будете думать о плохом! Удачи вам)
Kanat Esbolganov