Болезни, лекарства

Как бороться с постоянным страхом?

Мама сделали операцию по удалению почки три месяца назад, а я до сих пор нормально спать не могу.... так переживаю....
Это не страх. Это нормальная реакция организма на ситуацию. Очевидно что вы ее очень любите, и она вас. Конечно вы сделаете все чтобы ваша мать не перегружала себя физически. И пусть у вас и вашей мамы будет все хорошо. А вот ваши переживания при ней не есть хорошо. При вашем угнетенном виде ей будет плохо. Держите себя в руках. Здоровья вам и вашей маме.
Maulet Bekbaev
Лучший ответ
Попробуйте валидол. Если не поможет, знайте, постоянный страх
вызывают проблемы с сердцем, надо к кардиологу. Уже вам.
Очень сложно бороться со страхом. Страх надо давить в себе и постоянно как только возникает страх обращаться к богу Просить "Господи Исуси Христе помилуй меня грешную" Господи помоги мне, защити меня от грешных мыслей от страха очисти мои мысли . Просить надо очень сильно. Потом пойти умыться и смыть с себя страх. Постепеннострах уйдет вы даже будите не замечать его а со временем успокоитесь. Мне очень помогает.
Vasya Rogov
Елена, попытайтесь осознать, чего именно Вы боитесь.. .
Того, что за мамой нужно ухаживать?
Того, что у Вас лично могут возникнуть аналогичные проблемы?
Того, что мамины страдания не ограничатся операцией?
Страх очень неконструктивное, блокирубщее, парализующее состояние. Из такого состояния обязательно нужно выходить.
Во-первых, Вы больше поможете маме, если будете спокойны и работоспособны.
Во-вторых, Ваше спокойствие будет передаваться и ей, и тогда легче можно перенести трудности.
А способ борьбы со страхом очень прост - увеличьте его до невероятных размеров.. . (максимально усложните) и представьте, что Вы с этим будете делать. Спланируйте свои действия для самого трудного варианта.
В жизни все окажется намного меньше и менее страшным.
Вы точно с этим справитесь!
Ведь справляются же с этим другие люди!
Трудно! Да! И вместе с тем возможно!
Будет нужна поддержка, пишите!
Мария Грушина
феназепам или успокоительные пейте
Елена, вы разберитесь, за что именно вы переживаете?
Что с мамой что-то не в порядке? Если бы было чтоо-то не так, то уже проявилось бы.
Или переживаете, что и Вам это же грозит? Так предупредить нужно болезь, следить за здоровьем.
Ьояться нечнго. Почки уже нет, осложнений. суда по прошедшему сроку - тоже.