Болезни, лекарства
Почему у меня бывает постоянный страх за близких? Даже тогда, когда у кого-то головная боль-я уже в панике
Недавно у меня умер дед. Может все это из-за стресса?
ну а сами как считаете - почему? если вы спрашиваете, тогда зачем тут же даёте ответ. если даёте ответ, тогда к чему вопрос?
Что значила для вас смерть деда? Что значит для вас переживание недомоганий близких? О чём вы думаете? Как это можно сопоставить со смертью деда?
На мой взгляд смерт деда не пережита толком должным образом, со временем эта рана должна прийти в философское отношение к смерти - это произошло, факт, неизбежно, так и должно было произойти, рано или поздно, у меня были приятные моменты с моим родственником, это то, что я готов нести с собой дальше и отдавать другим.
Если, как говорите, дед умер недавно - то переживание стресса явление нормальное, это процесс, конечно, не быстрый, но всё приходит в норму со временем. Вы чувствуете утрату, и любой сигнал болезни близких вы интерпретируете как сигнал смерти, очередной непереносимой утраты. Болезнь и есть сигнал смерти, боль сигнализирует, чтобы мы обратили внимание, чтобы предотвратить её, возможность гибели. Это биологично, связано с инстинктом самосохранения, от близких зависит наша жизнь, поэтому мы и беспокоимся за их самочувствие, их жизнь обеспечивает комфорт нашей собственной жизни. Учитесь философски смотреть на жизнь и смерть в ней, на самом деле эти вещи неотделимы друг от друга.
Дамира Чалданбаева
Спасибо за поддержку)
у тебя такая нервная личность, ну как тебе помочь? забей на все, живи в свое разумное удовольствие. мы все обязательно умрем
возможно задатки с детства, у меня раньше вообще паранойя была постоянная, думал что за мной следят, прошло со временем
Дамира Чалданбаева
Может быть. У меня в детстве тоже постоянные страхи были... Даже из одной комнаты в другую боялся ходить