Болезни, лекарства

как бороться с необоснованым страхом? к психологу не хочется идти)

проблема вроде не велика..вот меня все считают коммуникабельной и т.д..я работала долгое время сейчас приехала домой и временно безработная уже как полгода, заметила что стала очень тревожной, волнуюсь по мелочам. или просто сижу а сердце стучит интенсивно( такое бывало раньше только при публичных выступлениях( боюсь панически) а сегодня стояла в очереди в больницу, справочку просто забрать, и от этого ожидания непонятно почему появился такой дикий страх панический..голова прям кружилась, боюсь очень(( я хоть нормальная?) и что делать? я понимаю что всё это просто "шифрую" но побороть сегодня не смогла, только как зашла в кабинет через секунд 20 начала нормально говорить уже...даже шутки шутили с врачом. Может кто то мне делает что то? хотя я в эти штуки не особо верю....помогите)
Wladimir S
У меня такое же было, мне выписали витамины нейромультивит и глицинчик сосать под языком) Прошло всё)
Shape Shape
Лучший ответ
пустырник пей вяжи
Алёна Рой
Хорошо помогает препарат Грандаксин (недорогой, продается без рецепта).
Это проявление агрофобии. Все в жизни закономерно, надо просто проанализировать с какого момента это началось, пережить "стресс" заново, по новому посмотреть на ситуацию с выгодной для Вас стороны. Таблетки- это последнее дело, не злоупотребляйте- страдает память
какие-то панические атаки, лучше бы к врачу сходили
На земном шаре нет ни одного человека, который бы никогда и ничего не боялся.

Страх отличается тем, от всех других тревожных чувств человека, что имеет вполне реальные причины и определенный объект. Для одних, причины, вызывающие чувство страха, могут казаться совершенно несущественными. Вызванное чувство обеспокоенности, в этом случае, в скором времени проходит. Для других, те же причины, кажутся слишком значительными и воспринимаются, как реальная угроза.

Сильный страх вызывает выброс адреналина и других веществ, мобилизующих организм для борьбы и бегства. Это подсознательная реакция на опасность.

Существует огромное количество страхов и фобий. Причины их возникновения всегда различны и очень индивидуальны. К сожалению, многие люди стыдятся своих фобических расстройств и не могут найти в себе силы, чтобы обратиться за помощью к психологу, рассказать ему о своих страхах и переживаниях. Поэтому фобий продолжают портить им жизнь и мешают стать счастливыми. Важно понять – здесь нечего стыдиться, ведь Вам же не стыдно, когда Вы у вас болит зуб и Вы обращаетесь за помощью к стоматологу.

Страхи – еще не повод портить себе жизнь.
Кирилл Лунин
я тебе советую купи антидипрессанты в аптеке, а психолог не поможет, будет тебе всякие туфтовые советы давать, тока бабки потратишь
поможет чай лечебный! который расслабляет) валерьяночки) и нормально будет!