Болезни, лекарства
Боюсь выбирать специальность отоларингологии из-за риска постоянно болеть. Стоит ли бороться с этим страхом и почему?
Хочу задать вопрос исключительно людям, работающим в медицинской сфере и сталкивающимся с инфекционными заболеваниями каждый день. Я студент шестого курса медицинского университета и в данный момент стоит вопрос о распределении. В силу невыясненных мною обстоятельств мой организм имеет свойство подхватывать любую простуду от малейшего "чиха". Болею до 10 раз в год простудными болезнями.
В медицине проработал много лет, сейчас на пенсии. Как ни странно, тоже от малейшего сквозняка, или чиха простывал, но, ни разу от больных, хотя часто имел дело с инфекциями.
Выбирай то, что нравится и не слушай критиканов, а самая трудная победа, это победа над собой, победи свой страх и у тебя всё получится. Счастья тебе, Оля и успеха.
Наташа Evdokimova.
Спасибо Вам огромное за напутствие и добрый совет.
плохой врач.. как ты можешь кого то лечить, когда себя саму не способна вылечить? медицина точно не твое
Альпеисов Канатбек
глупость
А что ты выбрал по специализации? Ведь шестой курс уже? Не пора ли заняться своим здоровьем и поднять иммунную систему на должный уровень. А врач Отоларинголог это добрая специальность и она очень нужна современной медицине.
Среди медиков очень много больных людей, чего тут странного? Те, кто тут пытаются журить и советовать "не твоё", не знают этого факта: человек, избравший медицину как профессию, идёт туда ведь не просто так... Или человек пострадавший в детстве, или постоянно болеющий, или с врождённой патологией - вот кто такие по здоровью медики. Крепкие и выносливые находятся не в медицине; такие - в Газпроме, в Армии, на Флоте, в нефтяной промышлености, в электрификации. Почему я так пишу? Сам отработал 25 лет в бюджетной медицине.
сначала своё горло вылечи. и маску одевай, тогда норм будет.