Болезни, лекарства
Что делать,если страх перед психологом?
Осенью обращалась к нашему психологу в универе.В процессе беседы рассказала очень многое о себе.Психолог сказала,что мне необходимо работать над проблемами долго и предложила идти к ней или в диспансер.Через неделю я говорила с ней насчёт того,чтобы к ней.Но уже тогда она вызвала у меня ...сильный ужас.Я покраснела очень сильно и чуть не упала в обморок,а через несколько минут впала в истерическое состояние.Ещё через неделю я наглоталась успокоительного и снова пошла с ней говорить,но её не было,и с тех пор я е знала.как идти.Всякий раз,когда видела её в универе,у меня начиналась дрожь,меня охватывал панический ужас.Но через 2 месяца я снова собалась-таки идти.Но в этом разговоре она очень грубо со мной обошлась(может,случайно).Из-за этого у меня был нервный срыв,а затем сильная обида и злость на неё.Через 2 месяца это прошло.но всякий раз,когда сталкиваюсь с ней,меня начинает трясти - в прямом смысле слова.Жуткий ужас охватывает,и потом я ещё долго в себя прихожу,когда она проходит мимо.И так всегда)))
вы рассказали о человеке, с которым вы не вошли в доверительные отношения.
невроз есть
.но обратиться нужно к психотерапевту.
психолог-не окажет помощи назначением лек. средств. ----а препараты нужны. у вас есть панические атаки-это так называется клиника невротического состояния. лечится успешно-но длительно и каждый день. и не психологом.
невроз есть
.но обратиться нужно к психотерапевту.
Вы истерик.
и сильный.
Вам и правда лечиться надо.
Не у этой - у другой.
и не у психолога - у психиатра.
Лекарствами.
Я на полном серьезе - иначе раскачаете психику еще больше до тех пор пока она не опрокинется.
и тогда ...шизофрения.
а это конец.
и сильный.
Вам и правда лечиться надо.
Не у этой - у другой.
и не у психолога - у психиатра.
Лекарствами.
и тогда ...шизофрения.
а это конец.
смените психолога.
найди другого психолога
Высшего образования много не бывает. А вот стажировок у психологов - полно. Это у них хобби такое - в тренингах участвовать. Не обращайте внимания, это о высокой квалификации не говорит. Не ходите к ней ни в каком случае больше. При таком Вашем к ней отношении никакой пользы от бесед с ней не будет.
Если уж очень сильно Вам надо, найдите другого психолога. А лучше всего, дайте себе слово, что Вы ни к какому психологу не пойдете, например до мая. А все это время будете жить спокойно, ни на что не раздражаться, ни на чьи провокации не поддаваться, на все смотреть спокойно и все Вам пофиг, так как здоровье дороже и так как такое отношение к жизни у Вас временное. Вот в мае и начну на все реагировать. То есть, дайте себе передышку, а там видно будет. Может понравится так жить.
дак какой может быть психолог в универе?
ты или практик или теоретик
найдите в своем городе хорошего опытного взрослого (лет 40-50) психолога
причем работающего в 2-3 техниках
а не все сразу
я например хожу к транзактному аналитику и системному семейному психологу
я и курсы потом у них прошел, очень доволен
но в ижевске хороших психологов человек 5 а все остальные теоретики или лохотрон
ты или практик или теоретик
причем работающего в 2-3 техниках
а не все сразу
Мне кажется, судя по вашему рассказу, что проблема все ж не в психологе. а в вас. И серьезная. Она может вам не нравится, раздражать. но бояться вы ее не должны. А раз такая паника- значит признаки серьезного заболевания. Надо к психотерапевту, не к психологу.
если человек вам не нравится, пойдите к другому специалисту. но эта универская, скорее всего, обойдется бесплатно, так что переборите себя и подойдите к ней, она вас сможет расположить к себе, ведь и сами понимаете что скорее всего вы просто себе накрутили и она не так страшна
Это очень страшный психолог,
вам к ней больше не надо
а другой все не рассказывайте
да и этой не надо было, надо это было на бумажке написать и сжечь
вам к ней больше не надо
а другой все не рассказывайте
Обьясни сама себе-что именно ты не хочешь чтоб знала психолог? пойми что у нее может быть такой же страх перед другим психологом. Психолог это человек который может оказать помощь, а если ты ее не получила-БЕГИ к другому. А этой помаши мысленно Гуд Бай!!!! Убери страх. От своих проблем внутри ты не обесцененная личность, чтоб шарахаться от какого-то пусть и специалиста-психолога. Люби себя вместе со своими ошибками. Умей сама посмеяться над ними. Внутри нас живет ребенок который учится жить ДАРЯ СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ!!!! но не бояться и шарахаться. Хотелось помочь тебе. Не знаю получилось хоть немного?