Болезни, лекарства
Страх похода к психологу, у кого такое было?
У меня долгое время проблемы с нервами. То есть я могу разреветься, впасть с депрессняк и прочее. Последний год я не могу спать нормально, постоянно места себе не нахожу. Раньше я сидела на антидепрессантах по рецепту, начались побочки, я с них слезла (стиснула зубы, взяла себя в руки) . Сейчас мне советуют пойти к психологу. Я боюсь. В плане я ходила к одной, вроде все ок, но не было особых сдвигов. Хочу попробовать нового, но я даже боюсь звонить (в душе наверно не готова полностью говорить о своем прошлом, которое могло повлиять на настоящее)....
а зря боитесь.. . просто сделайте как с теми же антидепрессантами - возьмите себя в руки, стиснете зубы - и вперед!
Не было такого. Нет. И не будет. Все они одинаковые. Если мне понадобится психолог, - я им.. . стану сам.
Как вариант - пойти на занятия йогой. Там не будут делать из Вас "постоянного клиента". Не будут впаривать дорогущие и вреднейшие сомнительные препараты. Но научат успокаиваться, концентрироваться и надёжно держать свои нервы под СВОИМ контролем.
Вы пишете, что раньше сидели на антидепрессантах по РЕЦЕПТУ. . Если вас не госпитализировали тогда, значит случай был не тяжёлый. . В тяжёлом состонии вы не смогли бы "стиснуть зубы".
А после длительного (не менее года) приёма антидепессантов, медленно, примерно около года надо "выходить" из их приёма, уменьшая дозу.... Классически. Это же не аспирин. Кто перенёс!! ! это заболевание - как правило с недоверием относится к психологам...
Уалихан Кошанов
Забыл отметить оповещение.))
Ну не знаю что сказать есть такая неболшая уловка. Для себя прежде всего. Настроиться и например.... после похода к психологу я пойду к подруге или в магазин. То есть у меня основная цель-...а вот поход к психологу-это так, по пути. Ну это чтото вроде как с ребенком в школе-заработал - вот тебе по знаниям и оценка. Сын сделал уроки-пож, иди на комп играй.
вам нужно к психологу!
психологи обаятельные люди .обучены входить в доверие они вам чужие люди-запросто все можно рассказать вся америка дружит с психологами. они действительно могут помочь. сходите и почувствуюте на душе облегчение. появятся силы. а дальше сама во всем разберешься без тб и психотерапевтов. удачи
Зря боитесь. Если будете тянуть с походом к психологу - то вам уже скоро понадобится психиатр. А вот к нему нужно бояться идти.
обязательно нежно сходить, подумайте о будущем, если сейчас не разобраться в себе, то со временем ситуация будет только ухудшаться