Болезни, лекарства
Как побороть страх перед походом к стоматологу?
О, больная тема! Сам трясусь когда иду. . даже просто у кобинета трясет! успокаиваю сижу как дурак себя. . типа да ерунда. . эт не больно, захожу, прошу 2 укола сразу.. даже если просто осматривают. . и все!!)))))))))))))))))
Не бояться :) Там сделают укол и ты ничего не почувстсвуешь.
А как преодолеть страх уколов - это уже другой вопрос :) А вообще это не очень больно и быстро проходит)
Этот страх на таком уровне инстинкта, что не переборешь. Только психологией смелого ( боюсь, но - иду ). Помогает озлобленность на зуб.
Просто просите каждый раз, чтобы делали укол. И ничего не чувствуете. Я уже давно не боюсь
Лилит боится стоматолога? ? Куда катится мир...
Константин Чуфарин
Туда же куда и ты скоро покатишся
успокойтесь, выпейте валерьяночки и идите....)) зато потом будете с беленькими и здоровыми зубами))
а чего там бояться то?
Идешь и думаешь, что визит к стоматологу это просто время которое пройдет, а ночью ты уже будешь спать в своей постели.
глазки закрой расслабься-иииииииииииии получи удовольствие
: p Анестезию пусть делают и кулаки сжимай сильнее. А если это не поможет, тогда готовься, что к 30 годам у тебя уже будет вставная челюсть, если ещё хоть такая будет =)
Не бойся. Я с детства по стоматологам таскался, и боялся очень. Но зубная боль далеко не самая страшная. Страшнее всего болит сердце (не в буквальном смысле) , после этого уже все безразлично, и нет ничего, что бы могло напугать. Искренне желаю вам никакой боли кроме зубной не испытывать в жизни, и идти в стоматологический кабинет как на прогулку. Тем более, что не так уж это и больно, там намного хуже терпеть вонь лекарств. Удачи ;)
да счас небольно лечат (ну потерпеть конечно придется) ну можно представить себя без зубов))))
Представь себе конечный результат лечения, и процесс не будет таким уж неприятным.
Эм.. . А че его боятся, я например, в понедельник иду на верхний зуб ставить пломбу, и еще через некоторое время нижний, надо будет вырывать, но меня это абсолютно не пугает, т. к я уже так намучался от зубной боли, что мне уже все-равно, только бы перестать мучаться. :))
Думай позитивно, меня подбадривает мысль, что я смогу все жевать самым нормальным образом :)
легко! надо вспомнить про гинеколога!
ходить к стоматологу не реже двух раз в год и следить за зубами и тогда поход к стоматологу будет не страшнее похода в лес за грибами
Представь, что ты идешь в салон красоты.
Сейчас в этом кабинете совем не страшно)) Там сделают укольчик... И все)) ) Терпеть намного больнее. Так что смело!
Нажраться в муку, да и то не поможет, это своебразная фобия.
Настроиться и пойти, а в конце понять, что не все так было страшно)
Вспомнить предыдущий поход, наверняка не больно было?
сейчас всё подругому-машинки не жужат, доктора-добрые (в платных)
воопще у человека должен быть "свой" парикмахер, гениколог и стоматолог
надо посматреть рекламу пр зубки