Болезни, лекарства

Акнекутан полезен? стоит покупать?

кто им лечился? Расскажите о вашем опыте. Или может другими способами боролись с акне?
Какой твой возраст?
Если с 15 по 23 - то это стандартная реакция на гормональный всплеск.
На таких как ты фармоцефты зарабатывают миллиарды, говоря что надо одно или другое, амзатем третье... но всё пройдёт само где-то в 21-25 или во сколько у тебя уже появится постоянный сексуальный партнёр и твои гормоны угомонятся.
Алексей Перлик
Лучший ответ
Саша Матяж Причем тут партнер ? Знаю людей которые до сих пор девственники в 26, но никогда у них прыщей не было
Только при тяжелой сыпи или если ничего больше не помогает. В ином случае - нельзя
Акне имеет разные корни! Следует пройти обследование у дерматолога, тот и назначит правильное лечение!
Стас Палицкий
Скорее всего стоит начать с лечения желудка. Обычно все решается этим. Запись к врачу, и там помогут.
Ислам Мирзаев
Лучше Зинеридерм попробуйте, он точно такой же, как Зинерит раньше был. Прыщи и чёрные точки подсушиваются и пропадают, а новые не появляются. Флакона на месяц хватает.
Я вообще с помощью противозачаточных избавилась от прыщей. Причем пила изначально для контрацепции, а потом гляжу и кожа с каждым месяцем чище становилась. И сейчас пью их, видора микро. А акнекутан не рискнула, уж больно побочки страшные.
Акнекутан как любое лекарство не вреден и не полезен. Его назначают для лечения акне по показаниям. Просто так самостоятельно его пить нельзя. Назначает его только врач, он же и дозировку рассчитывает. Я лечилась Акнекутаном, мне это однозначно помогло. Поэтому идите к врачу, апроходите обследования и вам все скажут, надо или нет.