Болезни, лекарства
Стоит покупать капсулы с омега 3? Или это просто реклама?
Только если у вас соответствующая проблема. Омега-3 вполне можно получить с продуктами
рыбий жир полезен
БАД самовольно, без рекомендации врача не стоит принимать.
К новому году сёмгу дешевле всем обещали. (Помните на Дальнем востоке был избыток лососёвых?)
Покупайте и ешьте.
стоит тока не дешевые
Хотите общеукрепляющие для сердца, нервной и иммунной систем?
Барсукор, Цитофлавин (можно купить его по компонентам: янтарная кислота, В2, В3, Рибоксин), липоевая кислота, алоэ вера с железом, Нобен (q10 в микромолекуле), МагнийВ6, Аскорутин, Билобил.
Развенчали миф о полезности Омеги!
Так то стоит, но... нестоит. Там подделка на подделке сидит и подделкой погоняет. Лучше рыбу с омегой-3 покупайте, хоть на подделку не нарветесь
На личном примере. Был высокий холестерин. Врач порекомендовал пить Омега-3. После месячного курса холестерин пришел в норму. Брал не дорогие 20 капсул - 350 рублей.
А если надо просто для профилактики, то думаю лучше обойтись продуктами содержащими Омегу: льняное масло, орехи: грецкие, миндаль, фундук, кешью.
Омега в капсулах бывает разных дозировок!
Вообще рекомендуется пить для профилактики таких заболеваний как:
Сердца, гипертония, ревматоидный артрит, диабет и т. д.
Если вы все таки не захотите купить омегу в капсулах, есть продукты с их большим содержаниям:
Рапсовое масло
Яйца
Льняное и конопляное масло
Морские водоросли
Семена тыквы
Грецкий орех
Морские продукты -источники которые содержат большое количество Омега 3 и не загрязнены ртутью и прочими токсичными веществами: анчоусы, сельдь, устрицы, сардины, лосось .
Рапсовое масло
Яйца
Льняное и конопляное масло
Морские водоросли
Семена тыквы
Грецкий орех
принимать стоит, но к выбору нужно подойти ответственно. Больше пользы принесет омега-3 животного происхождения (в продаже есть и растительного)