Болезни, лекарства
Как понять худая я или толстая?
Окружающие постоянно говорят про то, какая я худенькая и стройная, но дома оказывается, что мне бы не плохо сбросить вес и вообще выгляжу я не очень. Глаз уже замыслился не могу здраво оценивать свою фигуру. Как понять кто прав? Может есть способы определения?
толстая, это когда прямо живот и бока видны
соотношение веса и роста
Рост минус 100 минус 5 - норма.
Как вы сами себя видите и чувствуете.
Красота бывает разных форм и размеров..
Фото в студию, жиробасина и желательно топлесс
Может быть трудно определить, находитесь ли вы в нормальном весе или вам нужно сбросить или набрать вес. Один из способов оценить, поддерживаете ли вы здоровый вес, - это рассчитать свой индекс массы тела (ИМТ). ИМТ - это показатель вашего веса по отношению к вашему росту, который может дать вам представление о том, имеете ли вы здоровый вес. Вы можете рассчитать свой ИМТ, разделив свой вес в килограммах на рост в метрах в квадрате. ИМТ от 18,5 до 24,9 обычно считается здоровым. Однако важно отметить, что ИМТ не является идеальным показателем и не учитывает различия в мышечной массе, плотности костей и распределении жира.
Еще один способ оценить, поддерживаете ли вы здоровый вес, - это оценить, как вы себя чувствуете и как сидит ваша одежда. Есть ли у вас энергия и вы чувствуете себя хорошо, или вы устали и вялые? Хорошо ли сидит ваша одежда и удобно ли вам в ней, или она слишком тесная или свободная?
Также может быть полезно поговорить с медицинским работником, таким как врач или дипломированный диетолог, который может оценить ваше общее состояние здоровья и помочь вам определить, поддерживаете ли вы здоровый вес. Они также могут предоставить вам рекомендации о том, как достичь здорового веса, если это необходимо.
По складкам на животе
Посмотри на себя в зеркале, понравилось увиденное - радуйся, не понравилось - делай выводы. На крайняк иди к диетологу, врач уж точно правды скрывать не будет.
Так какой у тебя рост? По нему и вычислить твою норму веса. Для роста 160 см норма веса от 50 кг до 60 кг
Знаете, ориентируетесь по себе. Чужое мнение можно засунуть людям в кучу захватывающих мест. Главное чтобы вам было комфортно жить и на себя смотреть)
Неважно что говорят другие, важно чтобы ты себя любила и просто работала над собой а до других тебе не должно быть дела