Болезни, лекарства

Разлил ртуть , какие могут быть симптомы.

Разлил ртуть, как понять есть ли симптомы отравления. Разлил часа полтара назад +- стоял в 1 помещение с разлитой без проветривания 1ч!
Какие могут быть симптомы?!
Например голова у меня болела с утра.
Живот болел с утра!
Я всегда усталый и вялый.
Никаких - даже если потрогать ртуть руками, а потом помыть руки - ничего не будет.
Опасно вдыхать пары ртути, а испаряется она при +350 градусах.
Rusl@n Rusl@n
Лучший ответ
Алия Абылкасымова а в чашку попало с чаем , вылил все , можно пить из чашки? если хлоркой на всяк случ даже промыть
Рано тебе еще до симптомов, первые симптомы проявляются накопительным образом спустя 1-2 недели в непосредственной близости к ртути. Где ты её взял-то, небось градусник расколол?
Источник: судмедэксперт.
Павел Парчук
Алия Абылкасымова Да взял какой-то градусник а у нас был 1 разбитый его походу выбросить забыли я вставил градусником верх ( индус я ) потом смотрю не так поставил переварачивает и на ногу капает и потом на пол на стол и на кровать от моих резких движений. Все убрал солфеткой (не магнилтился магнит) изолировал салфетку и руки помыл
Никаких симптомов не будет, и от разлитой при комнатной температуре ртути остро не отравиться в краткосрочном контакте.
Алия Абылкасымова а в чашку попало с чаем , вылил все , можно пить из чашки?
Категорически нельзя пылесосить!
Elena Orlova
ты да. а симптомы - испугаться и вызвать демеркуризаторов
Bakyt Bektashev Причём тут меркурий?! Он ртуть розлил!
Алия Абылкасымова ртуть я убрал сам
1 г ртути может отравить 6000 кубометров воздуха су5ка, так что первый симптом - страх
Svetlana Frolova
Вот директор ртутного завода говорит,что ртуть безвредна,смотри видос 1 минута,он ею рот полощет. Директор
Im Lina...
С градусника если? Скотчем отловм шарики и выкинь. Не парься
Нужно собрать аккуратно шарики, я сам разбил пол года назад, собрали и ничего...
ты всегда усталый и вялый потому что родителям плевать на то что ты до ночи смотришь аниме мультики
Svetlana Frolova Адада так и есть, ты анимешник
Паника. Непреодолимое желание писать в маил.ру. Паника. Судорожная уборка квартиры. Снова паника. Звонки по телефону. Глубокий беспокойный сон
П)
Пашаа ))
при большей концентрации и быстром испарении ртути в первую очередь появляются признаки поражения нервной системы - раздражительность, утомляемость, головные боли, сонливость, эмоциональная лабильность, ухудшение памяти. Начинают дрожать сначала пальцы рук, затем развивается дрожь всего тела, изменяется вкус, кожная чувствительность, усиливается потливость, изменяется артериальное давление, появляется кровоточивость десен, гиперсаливация. В крови снижается уровень гемоглобина и число эритроцитов, развивается лейкопения, сдвиг лейкоцитарной формулы влево. Ртуть легко проникает через гематоэнцефалический барьер в ЦНС, а также через плацентарный барьер в организм плода.

При подостром отравлении симптомы развиваются уже через несколько часов - общая слабость, головная боль, температура, катаральные явления, присоединяется кровоточивость, воспаления во рту - "ртутный стоматит", боли в животе, желудочно-кишечные расстройства, признаки поражения почек. Может развиться острая пневмония, возможен отек легких. Параллельно с этим развиваются поражения желудочно-кишечного тракта и нервной системы.
Алия Абылкасымова определить я не как не смогу, на улице плохая погода (у меня всегда давление) живот (сутра болит) голова (аналогично) сонливость ( я не высыпаюсь) усталость и линивость ( по жизни)
Rusl@n Rusl@n Арсений, не верьте ему - он скачал из интернета статью о том, что будет, если съесть ртуть. У меня был случай: в теплице разбился ртутный градусник - я собрал ртуть вместе с осколками и выбросил на свалку, потом помыл руки с мылом 2 раза и забыл - никакого отравления у меня не было.
никакие
Во-первых,самое важное - это позвонить в 112 и обо всем рассказать. Так же если ты не трогал ртуть, то ничего не будет.
Алия Абылкасымова салфеткой убирал
Беги, дурак
Вниз по лестничной клетке
Как ожоги (от ртути) на побелке..
К врачу иди мегамозг