Болезни, лекарства
Разлили 1.5 литра ртути. Чем чревато?
Узнал, что в офисном здании (в туалете) разлили 1.5 литра ртути. Это было год назад. Вроде что-то делали, точно не могу узнать, как устраняли. Чем это может быть опасно?
Раз это было год назад, опасности уже никакой нет, т. к. всё тогда устранили. А так ртуть опасна не сама, а её пары, которыми при вдыхании можно отравиться до летального исхода.
Прикольно-как жидкий терминатор.
Мы все умрём, поэтому не особенно чревато.
снижение кожной чувствительности, вкусовых ощущений и остроты обоняния, усиление потливости, частые позывы к мочеиспусканию, иногда некоторое увеличение щитовидной железы, замедление или учащение сердечной деятельности, понижение кровяного давления.
хроническое отравление вызывает предрасположенность к туберкулезу, атеросклеротическим явлениям, поражениям печени и желчного пузыря, гипертонии. у женщин нарушается менструальный цикл, увеличивается процент выкидышей и преждевременных родов, мастопатии, беременность протекает более тяжело, родившиеся дети бывают нежизнеспособными или очень слабыми.
Очень красивые на вид шарики ртути совсем не безобидны, как кажется. Ртуть занимает второе место по токсичности в списке химических элементов, уступая только плутонию. Количество ртути в одном термометре вполне способно отравить целое озеро. Волчанка, рассеянный склероз, артрит, болезнь Альцгеймера, шизофрения – это далеко не полный список болезней, которые может спровоцировать ртуть. Всего один случайный вдох пара разлившейся ртути может привести к трагедии… Тем более у маленьких детей есть привычка – совать все, что видишь, в рот.
отпеванием
Сильнейшим отравление.... вплоть до летального исхода!
пиздецом
смертью
Это смотря где.
Могут и пожизненно дать.
наверно есть какие то приборчики которые показывают степень вреда гдето то ли читала то ли кто то говорил узнайте
можешь отравиться.
Собиранием прикольных шариков) Звоните в спецслужбы! 112 вам в помощь