Болезни, лекарства

У мамы церроз печени.Откачали воду-1,5 литра.Что дальше?

Даурен Dauren
Рагима, смиритесь, увы это не лечится, так и будет у мамы асцит.
Канышай Икрамовна
Лучший ответ
Ну она же лежит в терапии, там и решат. Или вы ее в домашних условиях лекарите ??
Лера Селимова
Это-водянка. Воду пить, только упорядоченную (заморозить в холодильнике, затем раздробить лед и оставить в открытой посуде, чтобы сам растаял (без нагревания); пить маленькими глоточками (тогда вода не достигнет желудка, а сразу всосется). Пить отвар из
3-х корней: корень одуванчика, цикория и лопуха-каждого по 8 гр, залить 1 литром горячей
воды, кипятить 15 мин, на малом огне, процедить. Выпивать в течение дня, это всё:во время еды-запивая, и, в течение дня, несколько раз, по 2-3 глотка.
Признаки выздоровления:
-успокаивается дыхание,
-восстанавливается аппетит,
-исчезает жажда,
-бледнеют склеры глаз,
-моча светлеет,
-пульс, не частит.
Признаки смерти, увы:
-учащается кашель, быстро желтеют склеры глаз,
-резкая одышка, сильная жажда;
-дрожащий пульс, моча красная и скудная.
Даже, при выздоровлении, больного нельзя оставлять одного.
И, не слушайте идиотов, -цирроз ЛЕЧИТСЯ, просто, врачи не знают, как лечить.
Людмила Сигида
через пару недель еще столько же откачают.
лечить надо цирроз. лучше на начальных стадиях.
Ольга Шатохина
Ничего. Цирроз не лечится.
Lady Bosconovitch
Диета: ограничение поваренной соли до 5-6 г, достаточное поступление белка, животного жира. Покой, постельный режим. Принятие ванн до уровня шеи. Контроль веса, АД, ЧСС, суточного диуреза, электролитов, креатинина, мочевины. Контроль выпитой и выделенной жидкости. Базисные препараты - верошпирон или спиронолактон по 150 мг 2р в день, В-адреноблокаторы - анаприлин 0,01-0,02 3 р в день или коргард 60 мг 1-2 р в день. ЧСС при этом должена быть не ниже 58-60 уд. в мин. . Мощные диуретики - фуросемид, урегит 60-80 мг при напряженном асците. Если нет эффекта лапороцентез с последующим вливанием альбумина, свежезамороженной плазмы, декстрана, протеина
Надеяться на лучшее и ждать.