Болезни, лекарства
Кальций и магний излечивают бессоницу? Как принимать?
Что помогает быстрее заснуть и спокойно спать?
Ни то, ни другое мне не помогло.
Да ни хрена не помогает, одни нервы кругОм.
Как скажет врач
Не излечивают. Помогает заснуть физическая работа, да и вообще работа, секс и хорошая книга)
Можно просто выпить на ночь Корвалол или Валокордин. Капель 50-60. Там содержится фенобарбитал он помогает уснуть.
Mary Ann
А Магний и кальций это не для сна, а для костей и мышц.
По ведру кальция и магния таскать на прогулке вечером с часик.будешь спать хорошо
у мамы бессоница-погуглил присины.они могут быть разные например болезнь и тп.сначала выявите причину,потом устраните следствие.удачи вам!!! все будет хорошо!!!
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ. Формально - нет. Единственным эффективным способом борьбы с бессонницей является устранение проблем, которые ее вызывают (в России это личная дружба с Шойгу, Колокольцевым и Патрушевым разом) и стабилизация здоровья (купить весь первый мед. с клиниками и врачами). Все успокоительные и, тем более - снотворные препараты в России (нормальные и действующие): либо не продаются уже (большинство компонентов производилось в Европе и США) или по рецепту, но дорого, сильно и бьет по остальному организму. Все нормальные снотворные препараты вызывают такое осложнение, как остановка дыхания во сне.
Это уж навряд ли, разве только, если она была вызвана сильным дефицитом магния в организме. А так от бессонницы хорошо мелатонин помогает, вот можете его и попробовать попить по 3мг за 30 минут до сна, у эвалара он недорого стоит, кстати.
Возьмите рецепты в аптеке или сходите к врачу.