Болезни, лекарства
Эффективность ректальных свечей от простатита
Вот я не пойму, как ректальные свечи от простатита лечат простату, если они с ней не контактируют? Если только смысл в притоке крови в эту область, то тогда дорогие препараты - это просто развод? Ведь есть дешёвые с таким же эффектом.
Кишка, это мембрана, которая круглосуточно всасывает всё то что туда попадает, и лекарство попадает в кровь и простату, поэтому и от патологий кишечника, запоров простата страдает.
Мути Аймишев
От запоров, думаю, простате наоборот хорошо, идёт её массаж. Поэтому же, говорят, у гомосеков не бывает простатита ))
А кто сказал,что не контактируют? Вплотную прилегает кишка к простате- так ее и прощупывает врач.
Мути Аймишев
Так прилегает, но прямого контакта же нет. Какашки же не просачиваются через кишку к простате, так ведь? При геморрое понятно - прямое действие. Вот я и думаю - развод, тем более цены на свечи от простатита отчаянно завышены.
Ректальные свечи для лечения простатита действительно могут быть предметом споров и различных мнений. Хотя некоторые исследования показали, что ректальные свечи могут улучшать симптомы простатита, такие как боль и проблемы с мочеиспусканием, точный механизм их действия до конца не изучен.
Считается, что использование ректальных свечей при простатите связано с улучшением кровотока в области малого таза и доставкой противовоспалительных и обезболивающих препаратов непосредственно к предстательной железе. Однако необходимы дополнительные исследования, чтобы полностью понять преимущества и ограничения ректальных свечей для лечения простатита.
Также важно отметить, что ректальные свечи - не единственный вариант лечения простатита. Наиболее эффективный план лечения будет зависеть от конкретной причины заболевания, а также от тяжести симптомов. В некоторых случаях для облегчения симптомов могут быть назначены антибиотики, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) или альфа-адреноблокаторы. В более тяжелых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство.
Поэтому всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом для постановки точного диагноза и составления индивидуального плана лечения простатита. Они могут помочь вам взвесить потенциальные преимущества и риски ректальных свечей и других методов лечения, а также определить наилучший курс действий в вашей конкретной ситуации.
Они хорошо воспаление снимают. Муж при обострении всегда свечи аденопросин ставит, говорит с ними быстрей все проходит.
Есть универсальное средство, муж его принимает - Ликопин от Эвалар. Недорогое, но очень эффективное, помогает с холестерином высоким бороться и мочеиспускание теперь без таких сильных болей.
да кому как, все ж индивидуально. кому-то свечи может помогают. я например из своего опыта могу про Афалу сказать . что среди аналогов, мне этот данный препарат подошел идеально и улучшения наступили довольно-таки быстро
Мути Аймишев
Да, Саша, - кому как, но не верю, блин. Вот Вам сколь лет? У меня в аденому вылился, мне 53. Что-то не помогает ничего. Может мужики у Вас знакомые посоветуют? Спасибо!
про действие именно не смогу подсказать, но я сам свечи не ставил. мне и таблетки помогали хорошо при простатите. я афалазу брал + на массаж простаты ходил
Алексей Хализов
плюсую. афалаза отлично при простатите помогает. без побочек и осложнений у меня обошлось
Свечи тоже абсолютно разного действия бывают, пробовал и витапрост и простамол таблетки. Помогла только лонгидаза, они снимают воспаление, уменьшают гиперплазию за счет фермента, который в себе содержат. Ну и приток крови улучшают тоже))
Мути Аймишев
Не знаю. Я вот пять дней ставил аденопросин и кроме раздражения и дискомфорта ничего больше не получил. А лонгидаза только в комплексе должна идти, как и все препараты... Да и не верю я им. Простатит неизлечим...