Болезни, лекарства

как подобрать ортопедическую стельку?

Поставили поперечное плоскостопие. Обратилась в салон, где мне подобрали стельки и т. д. Я никогда их не носила, поэтому доверилась консультанту. Прошло несколько дней и ходить на них стало невозможно! Очень болльно! Потом уже изучая упаковку от них я увидела, что они на каблук от 7 см (!) У меня такого каблука в принципе быть не может ( рост 186 см) Как мне самой правильно подобрать ортопедическую стельку?
Нужно проконсультироваться с ортопедом, а не полагаться на сомнительных "менеджеров" в салонах. Им всё равно что сбыть, лишь бы подороже содрать.
И читать этикетки нужно внимательно. Вообще сейчас стельки продают даже в обувных магазинах и отделах, важно знать характер плоскостопия: поперечное, продольное или продольно-поперечное.
Виктор Абраменко
Лучший ответ
Вам вместе с этой обувью надо сходить к ортопеду в заведение где делают стельки и там Вам их просто сделают потому как сами Вы не подберете, а денег как правило при заказе за это не берут
Samyi Samyi
Как бы печально это ни звучало, но по официальной статистике плоскостопием страдает 80% населения нашей страны. Примечательно, что большинство людей не замечают этого недостатка, ведь плоскостопие выражено не явно. Только ноги устают очень быстро, а к вечеру и вовсе становятся «свинцовыми» . Чтобы пощадить трудолюбивые конечности, нужно знать, какими стельками их обеспечить.
Как правильно выбирать стельки при плоскостопии
http://www.newizv.ru/health/news/2006-09-08/53548/
думаю если консультан не смог подобрать, то и вы не сможете, к врачу сходите, посоветует вам и подберёт
стельки нужно заказывать только в медицинском ортопедическом центре, там сделают слепок ног и сделают стельки прямо на ваши ножки индивидуально, это дорого, но стоит вашего здоровья и удобства !
Подбирать нужно не стельки, а готовую ортопедическую обувь. Купить ее можно в специализированных магазинах. Например, на ortopedia-shoes.ru. Функции такой обуви - исправление деформаций стопы или просто помощь в формировании правильной стопы, если проблем еще нет (например, поддержка свода стопы в правильном положении), распределение нагрузки ударов о землю на всю стопу, а значит и предотвращение травм (деформированная стопа и так плохо воспринимает нагрузку даже при ходьбе, а есть еще прыжки, бег...). Проблемы стелек - плохая фиксация в обычной обуви, отчего стельки при ходьбе смещаются, и ортопедический эффект теряется. Готовая ортопедическая обувь делается по специальным технологиям, с использованием современных материалов. Например, есть такая торговая марка ТМ ORTOPEDIA. В обуви этой марки используется Техногель - медицинский материал, который разработан Bayer AG Леверкузен, а также Антишоковая система dincoHEEL, плюс антибактериальные POLIYOU стельки.