Маточное молочко, или рояльное желе, является питательным и биологически активным веществом, которое производят молочные железы пчел. Оно содержит множество питательных веществ, таких как белки, углеводы, липиды, витамины и микроэлементы, а также биологически активные вещества, такие как ферменты, гормоны, антиоксиданты, антибактериальные и противовоспалительные вещества.
Многие люди верят, что маточное молочко может помочь им справиться с различными заболеваниями, такими как аллергии, астма, бронхит, диабет, артрит, иммунодефициты и другие. Однако, необходимо понимать, что на данный момент нет научных доказательств того, что маточное молочко может лечить эти заболевания.
Некоторые исследования показали, что маточное молочко может улучшать иммунную функцию, ускорять регенерацию тканей и иметь противовоспалительные свойства. Однако, большинство из этих исследований проводились на животных, а не на людях, и необходимо провести дополнительные исследования, чтобы установить эффективность и безопасность маточного молочка при лечении людей.
Таким образом, хотя маточное молочко может иметь некоторые полезные свойства, не следует использовать его в качестве единственного средства лечения заболеваний. Важно обратиться к врачу, чтобы получить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение
Болезни, лекарства
Почему маточное молочко лечит от многих болезней?
Потому что ты в эту муть веришь. Эффект плацебо называется.
Маточное молочко обладает свойствами, которые защищают от вредного ионизирующего излучения, что связано в основном с присутствием в нем 10-гидрокси-2-деценовой кислоты. Фармакологические исследования показывают, что он благотворно влияет на центральную нервную систему. Повышает активность коры головного мозга.