Болезни, лекарства
Как снизить температуру?
Сейчас 38,8 до этого с силой нурофена она падала до 37,7, но он перестал помогать, так же как морс
Вызвать скорую, они поставят укол
Парацетамол + аспирин
Обтирание уксусом, смешанным с водой
Холодный компресс на голову
Вариантов тьма
Парацетамол + аспирин
Обтирание уксусом, смешанным с водой
Холодный компресс на голову
Вариантов тьма
Парацетамол таблетки
Е6ани лимонов с сахаром, чай с лимонами, аскорбинками закинься, закопайся в теплое одеяло и начинай потеть. Не забывай заправляться чаем.
скорую вызови. Ну либо другие жаропонижающие
Эльмира Мингатина
Скорая на такую температуру не поедет(
Две таблетки парацетомола
Зачем вы приняли нурофен непонятно. Он не для этих случаев
можно в ледяную воду прыгнуть, на минут 5 - температура упадет до 36
Важно заметить, что температура является защитной реакцией организма и может быть полезной в борьбе с инфекцией или другими причинами повышения температуры тела. Однако, если температура слишком высока, это может быть опасным для здоровья, поэтому важно предпринимать меры для ее снижения.
Вот несколько способов снижения температуры:
Принимайте обильное количество жидкости, чтобы избежать обезвоживания.
Оставайтесь в прохладном помещении и избегайте физической активности.
Охладите тело, используя холодные компрессы на лбу, запястьях и груди. Можно также принять прохладный душ или ванну.
Примените лекарства, которые снижают температуру, такие как парайсетамол или ибупрофен, в соответствии с инструкцией на упаковке.
Если температура не снижается или сопровождается другими симптомами, обратитесь за медицинской помощью.
Но если у вас есть какие-либо заболевания, прежде чем применять любые средства для снижения температуры, необходимо проконсультироваться с врачом или фармацевтом.
Нурофен + ношпа
Детский нурофен пару шпицов
Отлично помогает
Не волнуйся все постепенно пройдет , лекарства просто на время ослабляют ее, у меня была 39,6 саса прошла к утру