Болезни, лекарства

Как отличить депрессию от обычного нытья?

Maksat Soyunow
Симптомы:
Есть несколько ключевых симптомов, которые могут указывать на то, что вы испытываете гораздо больше, чем обычно
• В депрессии. Весь день. Каждый день. Несколько дней.
• Непреднамеренная значительная потеря веса
• Отсутствие энергии даже после того, как вы хорошо выспались
• Чувство бесполезности или вины
• Трудно сосредоточиться или принять решение
• Мысли о смерти или прекращении жизни
Дарья Насырова
Лучший ответ
Депрессия длится годами, а нытье - явление кратковременное...
Камиль *
Депрессия это очень обобщеное название психических расстройств, связанных с подавленым состоянием, с разной силой тяжести от просто потери настроения или капризов до сильной боли, апатии и потере какого либо смысла, или наоборот огромного потока навязчивых негативных мыслей и сильной жалости к себе.
Отличать незачем, с какой целью это делать?
Если такие состояния учащаются или прогрессируют, мешают, тогда может понадобиться мед помощь.
Хороший Человек Это когда энергии настолько нет, что даже вид из окна серый серый. И ничего сильно не мотивирует.
Ты сам себе ставишь диагнос
По времени синдрома
*... Ann ...*
Нытьё. Тоска, немного другое. Это не серая депрессия, которая тобой управляет чтобы спасти от бездушия.
Однако лечится - единственное экстренное решение. Психологии и психиатры, порой даже решают проблемы людей.
Ляйля T
Никак, это одно и тоже
Нытье например, это когда ты и высыпаешься, не болеешь, получаешь зарплату, не даешь выспаться другим и все время ноешь. Нытье бывает очень нудным, ежемесячным особенно у мужчин. Это как долдонство.

А депрессия например, когда ты не высыпаешься, болеешь, бегаешь круглые сутки с обязанностями (дети) и никакой помощи. Это как тотальная усталость, напряжение, слезы
Аня Балук
Maksat Soyunow Надеюсь вы сейчас не в положении депрессии, Юлия