Болезни, лекарства

Как отличить обычные боли в животе от аппедицита?

О.
Олесечка ...
Во-первых: аппендикс в правой нижней части живота.... Если начнётся боль именно там ТО это на 90% может оказаться из за аппендикса. При такой боли не хочется ничего есть, хочется лежать и поскорей заснуть в надежде что когда проснёшься боли не будет. У меня 5 лет назад был приступ аппендицита, но не вырезали. СЛАВУ БОГУ, просто я 3 дня пролежала под капельницей и 3 дня мне ставили какие то уколы. И Через 5 лет в этот же самый день мне его вырезали... Это было в прошлом году. Не стоит этого бояться. Просто если почувствуешь боль в том месте где он находится, то нужно сразу ехать в больницу а не ждать пока боль пройдёт, иначе он просто лопнет.. и вот тогда будут осложнения))))))
*_
***~_M@r@t _Ajara~***
Лучший ответ
даже врачи, не сделав анализа крови, не могут утверждать наличие аппендицита. При А. у всех очень разные симптомы. один из них - нарастающая боль, идущая с низа живота вверх. И температура. Бывает еще хронический А.
Оля Пурвина
есть сомнения - вызовите скорую
Наталья Бевз
аппендицит справа в личку пиши поговорим
если подозреваете аппендицит, то Советую к врачу! даже если поболело и прошло. неизвестно когда будет следующий приступ. аппендикс может разорваться и операция будет сложнее и лежать будете в отделении, где гнойные последствия.. и выздоравливать ДОЛЬШЕ будете. а ещё может быть и рвота (так тоже аппендицит даёт о себе знать, но может и не быть её).сходите к врачу, дабы исключить потерю сознания в людном месте.
Halit Burak
Посмотрите в интернете аппендикулярные симптомы.
Нажмите рукой на правый бок и резко отпустите. Если возникает режущая боль- то это аппендицит.
Валёк Феденко Симптом Блюмберга-Щёткина положителен только в половине случаев.
Аппендицит – это воспаление червеобразного отростка. Считают, что аппендицит начинается, когда отверстие между червеобразным отростком и слепой кишкой закупоривается. Закупорка может происходить из-за наслоений густой слизи внутри аппендикса или из-за каловых масс, которые попадают в червеобразный отросток из слепой кишки. Слизь или каловые массы затвердевают, становятся плотными, как камень, и закупоривают отверстие. Такие камни называются копролитами (буквально – "камни из кала"). В других случаях лимфоидная ткань в червеобразном отростке может распухнуть и закупорить червеобразный отросток. Организм реагирует на такое внедрение развитием атаки на бактерии, атака называется воспалением. Другая теория причин аппендицита – изначальный разрыв червеобразного отростка с последующим распространением бактерий за пределы червеобразного отростка. Причина такого разрыва неясна, но она может быть связана с изменениями, которые происходят в лимфоидной ткани, выстилающей стенку червеобразного отростка.

Если воспаление и инфекция распространяются в толще стенки червеобразного отростка, он может разорваться. После разрыва инфекция может распространиться по брюшной полости; тем не менее, обычно процесс ограничен небольшим пространством, окружающим червеобразный отросток (формируя так называемый «периаппендикулярный абсцесс») .

Иногда организм успешно «лечит» аппендицит без хирургического вмешательства, если инфекция и сопровождающее её воспаление не распространяются по брюшной полости. Воспаление, боль и прочие симптомы могут исчезнуть. Такая ситуация возникает у некоторых пожилых пациентов, а также при лечении антибиотиками. Поэтому пациенты могут обратиться к врачу спустя продолжительный период времени после приступа аппендицита с припухлостью или инфильтратом в правой нижней области живота.
Боль при воспалении аппендикса, справа в паховой области, усиливающаяся при пальпации именно аппендикса, может иррадиировать в органы малого таза и внутреннюю область бёдер!
Sofiya =)
При аппендиксе надо нажать в правый нижний бок и отпустить и резкая боль если нет то все норм а так если долго болит вызвать скорую
сходите к врачу.