Болезни, лекарства
Какими симптомами ТОЧНО отличить свиной грипп от обычного и чем грипп отличается от ОРВИ?
вы маску носите?
ОРВИ--это группа заболеваний, в которую входит и грипп в том числе. Свиной грипп по симптомам ничем не отличается от любого другого, точно также страшен не сам грипп, а его осложнения. Отличить свиной грипп от остальных разновидностей вируса можно только по результатам анализов.
Маску я не ношу, здоровых людей она все равно не защищает, маски должны носить те, кто заболел.
никакими и незачем - и течение одинаковое, и осложнения одни и те же, и смертность примерно одинакова, и лечение одно и то же.
масочный режим еще не введен, для гриппа характерно - подьем температуры до 40, слезотечение, при свинном гриппе - диарея и цианоз носогубного треугольника
Свиной грипп от обычного ничем не отличается. Страшен не сам грипп, а осложнения после него. В этом году идёт сильное осложнение на лёгкие. Очень стремительно развивается пневмония. При гриппе резко поднимается тепмература до 40. И ничем невозможно сбить её....А при ОРВИ температура поднимается медленно и сбивается хорошо таблетками.
Маску я не ношу....
никакими симптомами не отличишь. не ношу.
Не паникуйте! Точно Вам скажут в Питере в Боткинской больнице, только там есть спец, тест.
Вот на таких паникерах кое-кто и делает неплохие деньги. Свиной грипп ничем не хуже обычного!
Говорят, что все симптомы те же, что и у обычного гриппа, только развивается он в организме более быстрыми темпами. А вообще-то, скорее всего это одн и тот же грипп, только название ему придумали пострашнее, чтобы люди велись и покупали дико дорогие лекарства для профилактики. Кто-то с этого неплохой доход имеет, вот и всё.
пока нет
боль в грудях, задышка, серце бёца часто