Существует несколько возможных объяснений того, почему некоторые люди могут испытывать "синдром Бога" после расставания.
Во-первых, расставание может вызвать у людей чувство потери контроля. Когда мы находимся в отношениях, мы часто чувствуем, что наша жизнь имеет смысл и направление, и у нас есть контроль над своими эмоциями и действиями. Однако когда отношения заканчиваются, этот контроль может быть потерян, и мы можем чувствовать себя беспомощными и уязвимыми. В этой ситуации мы можем попытаться восстановить контроль, чувствуя себя более мощными и влиятельными, что может привести к появлению "синдрома Бога".
Во-вторых, расставание может вызвать у людей чувство низкой самооценки и неуверенности. Мы можем начать сомневаться в своих способностях и считать, что никто другой не будет нас любить или заботиться о нас. В этой ситуации мы можем попытаться поднять свою самооценку, чувствуя себя более могущественными и уверенными в своих способностях, что может привести к появлению "синдрома Бога".
Наконец, "синдром Бога" может быть связан с желанием контролировать и манипулировать другими людьми. Когда мы чувствуем себя уязвимыми, мы можем попытаться защитить себя, контролируя и манипулируя другими людьми, чтобы сделать свою жизнь более предсказуемой и безопасной. В этой ситуации мы можем чувствовать себя более могущественными и влиятельными, что также может привести к появлению "синдрома Бога".
В целом, появление "синдрома Бога" после расставания может быть связано с несколькими факторами, включая потерю контроля, низкую самооценку и желание контролировать и манипулировать другими людьми. Однако это не всегда происходит, и многие люди успешно справляются с расставанием.
Болезни, лекарства
Почему после расставания с человеком включается «синдром Бога»?)
не всегда
ща читаю типа Библии, там написано грехи от женщин, они еще энергию забирают)
Ну мне это, слава Богу, не знакомо. Я не состоял и не состою в отношениях - потому что для меня свобода важнее пиписьки.