Болезни, лекарства
Судорожное дыхание во время плача взрослого. Только серьёзные ответы
С самого детства, когда СИЛЬНО плачу, у меня прерывистое дыхание во время плача. Не могу контролировать это: лицо сразу пунцовое, голова болит, дыхание сбивчивое. Сначала быстрые резкие вдохи, только потом выдох. Если в этот момент что-то рассказываю, говорить могу только на выдохе, с заиканием. Ощущение кома в горле, ватные конечности и словно лёгкие взорвутся от воздуха. Это всё проявляется ТОЛЬКО во время плача, в спокойном состоянии никаких проблем с дыханием нет.
Нормальная вегетативная реакция на эмоцию. Я когда плакал тоже так же дышал . И челюсть тряслась и виски сжимало . Тут не к чему прикопаться. Ваша особенность
Возможно, это отёчность... если усугублять, и не успокаиваться, то надо сосудосуживающие принимать, чтобы выжить после плача... давление померьте - до плача, потом вспомните что-то грустное (вдруг есть, может планы какие не исполнились...), или психологические истории, которые на жалость давят, что люди плачут, или стихи Дмитрия Кравченко найдите, про кота, например, и когда заплачется, запускайте измерение давление автоматическим тонометром (или ручным, какой есть)... может капли сосудосуживающие... противопоказания гляньте... пунцовое лицо - это кровь приливает, может, давление опять же меняется... воду, надеюсь холодную простую вы и так пьете, чтобы отвлечься и успокоиться...
Держитесь, может вам и не надо ничего рассказывать во время плача, а может, это нормальная реакция вашего организма...
А к врачу обращались с этой проблемой?
Во время плача происходит также сильная дыхательная прокачка лёгких, позволяющая насытить органы кислородом и ослабить ощущения страдания или боли.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Плач
Так у всех
Это вегетатика. То есть стресс влияет на вегетативную систему, сбивая её функции. Не опасно, но неприятно, лучше не доводить себя до такого и думать холодной головой. Если много так плакать, то потом будут панические атаки и.т.д
В чем вопрос
Я тоже так делаю, ещё подумываю и ору