Болезни, лекарства

Как встать на инвалидность?

Здравствуйте, могу ли я не в своей поликлинике встать на инвалидность по зрению? У меня, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. На одном "была" слепота, но сейчас говорят другое. На левом 0.3 правый 0.1 Нужно ли мне к неврологу перед/после офтальмолога? Да и как это все происходит? В детстве была инвалидность, но сняли и поэтому в силу малого возраста не помню как идет этот процесс. Есть обследование офтальмолога которое, проводилось в микрохирургии глаза месяц назад.
Hasar Besenbaev
Сходите к окулисту. Обговорите с ним этот вопрос. Затем, собрав нужный пакет документов проходите МСЭ по установке инвалидности.
Александр Петров
Лучший ответ
спросите у терапевта в поликлинике
Suer Abdilakimov
Нужно пройти обследование. И инвалидность даёт комиссия врачей.
Сергей Sorry
нужна куча комиссий.
это по мнению.
я не спец.
К офтальмологу на приём. Если зрение есть - никакой инвалидности.
Это врачи решают. Смотря какое заболевание.
К участковому терапевту по месту регистрации обратись.
Ищешь все свои старые выписки от врачей, проверяешь симптомы, идешь жалуешься, проходишь все обследования, может и госпитализацию.

В теории претендуешь на 3 группу по зрению.

Инвалидность по зрению 3 группы присваивается человеку при обязательном подтверждении следующих критериев:
Острота зрения человека варьируется в пределах от 0,1 до 0,3 диоптрий
У человека фиксируется сужение границ поля зрения в размере 20-400 от точки фиксации
Стоит ли начинать собирать документы на инвалидность решает ВК при поликлинике, только эта комиссия Вам даст ответ.Если пропустят,то нужно будет ещё пройти кучу исследований и врачей,Вам об этом на этой комиссии скажут, выпишут направления и дадут талоны,после этого ещё одна комиссия.Если вторая даст добро,то ещё третья будет самая главная.Я сейчас матери инвалидность делаю (два инсульта плюс инфаркт),мне уже во сне всё это скоро сниться будет,нам последняя комиссия осталась.Сходите на ВК в поликлинику,за спрос не бьют,а Вы уже точно будете знать,стоит ли заморачиваться.
А вы офтальмологу этот вопрос задайте, да и вообще, информация бабла стоит, халява кончилась.
Людмила Шмык
так сходите - узнайте - вы ничего не теряете
либо сделайте запрос в минздрав,
Волк )))
Ну я вот делал инвалидность прошлой весной по шизофрении - берёте к своему основному врачу идёте - он вам список других врачей даёт. ЭКГ, Кровь, Терапевт, Невролог. Всё это отдаёте врачу обратно, и через три месяца - вам назначают инвалидность на дату ПОДАЧИ документов. Я с короной даже и не присутствовал на МСЭК. Первая выплата - сразу три пенсии получил. Мама правда много себе забрала.