Болезни, лекарства
Может ли опухоль сама уменьшиться или не и почему?
У моей сестры после рака матки в 2018 году ей удалили матку и делали лучевую терапию ва 2022 году обнаружили метастаз в легком на рентгене, в 2023 году сестра сделала рентген , опухоль меньше стала , не какого лечения пока не проводили , будут делать химиотерапию.
В принципе опухоль может сама по себе уменьшиться, но это очень редкий случай. Вероятнее всего в случае с вашей сестрой это не самораспад опухоли, а другие причины:
1. Ошибка в диагностике. Возможно на первом снимке врачи ошиблись и то, что они приняли за опухоль, на самом деле им не являлось.
2. Размер опухоли на рентгеновских снимках может быть неточным. Уточнение диагностики с помощью других методик (КТ, МРТ и т.д.) может показать иной реальный размер опухоли.
3. Опухоль может уменьшиться при метастазировании в другие органы. Это скорее не положительный признак.
4. Самораспад опухолей может иметь место, но очень редко. В основном это касается опухолей головного мозга у детей.
Так что больше всего вероятности, что опухоль не стала меньше по причине самораспада. Нужно проконсультироваться со специалистами и провести дополнительное обследование, чтобы установить точный диагноз и причину уменьшения опухоли.
Надеюсь это поможет разобраться в ситуации. Желаю вашей сестре скорейшего выздоровления!
Федор Русских
Ей делали гистологию это именно метастатическая опухоль , она по рентгену действительно уменьшилась
Опухоль сама никогда не проходит. Её размножение блокирует лишь лекарства. Из-за этого Минздрав предупреждал, следить за здоровьем, так как оно не излечимо.
Но есть одно средство, которое помогает её вылечить. Это удалить весь зараженный участок. Но после этого будет побочные эффекты.
Это например, выпадение волос, растройство с психикой, ослабление рефлексов ( смотря, где именно удаляют опухоль), и многое другое.
Желаю скорейшего выздоровления сестре!
Удачи!
Желаю скорейшего выздоровления сестре!
Удачи!
Федор Русских
По рентгену совершенно другая картина опухоль стала меньше
Prabal Pradhan
Есть множество причин на ваш комментарий.
- Рентгеновское излучение было слабым.
- Врач был криворуким или уставшим.
Prabal Pradhan
только не множество, а пару*
[S.d]* |One Such
Выпадение волос не от удаления зараженного участка))) и кстати, чем он ЗАРАЖЕН?)))
Никакая опухоль уменьшится не может.
Федор Русских