Болезни, лекарства

Болит бок где ребра при кашле

Во время сезона аллергии часто кашлял, болели мышцы боков где ребра то справа то слева. Вчера я сидел и как то кашлянул, что слева в боку аж стрельнуло, дернуло и началась резкая жгучая боль. Теперь не могу нормально прокашляться, скручивает в боку. Как скорее решить этот недуг, ведь мокрота все копится и копится
Правильное питание
Александр Каминский
Лучший ответ
Срочно скорую вызывай! Не то копыта откинешь!
Я не являюсь врачом, но симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с рядом возможных причин. Одна из них - это межреберная невралгия, которая возникает из-за раздражения нервов, проходящих между ребрами. Другая возможная причина - это мышечное напряжение в области боков и ребер.

В любом случае, для получения точного диагноза и рекомендаций по лечению важно обратиться к врачу. Врач сможет провести полное обследование и оценить ваши симптомы более детально. Он также сможет рассмотреть другие возможные причины боли в боку и исключить серьезные состояния, такие как воспаление легких или другие проблемы с дыхательной системой.

В ожидании визита к врачу вы можете предпринять следующие шаги для облегчения симптомов:
- Постарайтесь избегать сильного кашля, чтобы не усиливать боль.
- Попробуйте применить лед или тепло к болезненной области. Некоторым людям помогает лед, другим - тепло. Это может облегчить воспаление и снизить боль.
- Прием обезболивающих препаратов, таких как парацетамол или ибупрофен, может помочь справиться с болью. Однако обязательно проконсультируйтесь с фармацевтом или врачом, чтобы получить правильную рекомендацию по дозировке и продолжительности приема.

Помните, что это лишь общие рекомендации, и самодиагностика может быть ненадежной. Важно получить консультацию у медицинского специалиста для точного диагноза и лечения.
Антон Тоха Спасителя рожает
Межреберная невралгия похоже
Я не являюсь врачом, но симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с рядом возможных причин. Самая распространненная причина это рак ануса