Болезни, лекарства
Засох рот и ничего не помогает, что делать?
Засох язык и десны, сколько бы не пил воды не помогает
попробуй набрать в рот небольшое количество масла, и полоскай минут 20 но ней его
Рот не сохнет
Людмила Жолобова
Сохнет слизистая носоглотки, может и во рту быть сухо при воспалении, сиаладенит.
Иди к врачам, пусть берут анализы и смотрят.
Заболевания как причина сухости во рту
https://bleskstom.ru/info/articles/sukhost-vo-rtu-prichiny-simptomy-lechenie-/
Насморк: заложенность носа , часто как часть аллергии, простуды или инфекции пазух, приводит к увеличению дыхания через рот, заставляя его высохнуть.
Лихорадка, диарея и инфекции: если вы заразились инфекцией, страдаете диареей или лихорадкой, организму требуется особенно большое количество жидкости. В результате может возникнуть пересыхание во рту. Здесь главное - много пить.
Аутоиммунные заболевания: синдром Шегрена особенно часто встречается у женщин после менопаузы. Хронически воспаленные слезы и слюнные железы вызывают пересыхание слизистых оболочек (глаз, носа, рта) и сухость во рту ( синдром сухости ).
Заболевания щитовидной железы: обычно сухость слизистых оболочек и, следовательно, также сухость во рту могут указывать на дисфункцию щитовидной железы.
Нарушение жевательной способности: заболевания или воспаление слизистых оболочек полости рта или зубов, а также плохо подогнанные протезы могут затруднять пережевывание пищи и затруднять ее глотание. Для глотания требуется больше слюны, чем может быть произведено, что может привести к сухости во рту.
Сахарный диабет: все типы диабета, особенно диабет 2 типа, изначально проявляются неспецифическими симптомами, такими как сильное чувство жажды, сухость во рту и частое мочеиспускание. При диабете высокий уровень сахара в крови, что лишает организм жидкости. Но другие нарушения обмена веществ также являются возможными причинами.
ВИЧ и СПИД: явными симптомами инфекционного заболевания ВИЧ, которое может превратиться в иммунодефицитный СПИД, являются изменения во рту и горле. Это также включает сухость во рту.
Расстройства пищевого поведения и недоедание: длительное голодание или частая рвота лишают организм большого количества жидкости, поэтому здесь также может появиться сухость во рту.
Опухоль слюнной железы: как злокачественная, так и доброкачественная опухоль слюнной железы может нарушить способность слюнных желез работать и, таким образом, снизить выработку слюны.
Дефицит витамина B: типичными признаками дефицита витамина B являются жжение языка и связанная с ним сухость во рту.
Депрессия и беспокойство: сухость и жжение во рту - типичный симптом депрессивных людей и обычно появляется в начале болезни.
Сиаладеноз: это безболезненное опухание слюнных желез, которое приводит к уменьшению слюноотделения и, следовательно, к сухости во рту.
Сухость во рту может привести к болезненному воспалению слюнных желез, известному как сиаладенит. Потому что бактерии могут особенно хорошо расти на сухих слизистых оболочках. Они также достигают желез через слюнные протоки и вызывают там гнойное воспаление.
Заболевания как причина сухости во рту
Сосать чупачупс
Сосать
Александра Павличенко
Мама твоя пусть сосет
Соня =)
а твоя тебе не может чтоли? ах я же ей только что в рот кончил извини
Набей рот вазелином