Болезни, лекарства

Меня укусил дикий уличный кот!Что делать?

Я добрая душа повадилась подкармливать кошечек которые живут у нас в подвале.Вчера я пошла кормить их, протянула одному из них сосиску, так он хватанул прямо с моим пальцем.Вот теперь сижу и думаю,стоит ли идти к врачу,Нужно ли в таком случае делать уколы в живот???Кто в курсе подскажите пожалуйста.
Ania Dragan
догнать и закусать его... до смерти, мля!! ! В больничку иди!!!
Андрей Абросимов
Лучший ответ
ну да .1.поумнеете 2 излечитесь от вредных привычек 3 мне кажется что это был тигр :((.если честно коты не кусают людей которые дают им сосиски т. е. это не адекватное поведение кота и вам надо сходить к врачу .
**
*зуля* *
Ania Dragan Он видимо не заметил мой палец.раньше то не кусал.Просто сильный голод его заставил без разбору хватать что дают.
К врачу идти надо обязательно. Не факт, что вам назначат уколы от бешенства, но подстраховаться все же надо. И сейчас уже не делают 40 уколов в живот, а делают всего 6 в течение 3 месяцев по строгому графику.
Free Assassin
обязательно в травмпункт. Чем быстрее, тем лучше. Ты даже представить не можешь, сколькими гадостями он мог заразить тебя.
Максим Кучер
в следующий раз покажите ему сосиску и кааааак дайте под дых ботинком
Бешенством коты не болеют а вот другой заразы, полно, вспомните когда делали вакцину против столбняка
Максим Кучер как это не болеют? Их даже прививают от этого.
да лучше бы в травпункт.. . на прививание обратится..
в больницу бегом, и уколы от бешенства, это же очень серьезно
В травмопункт сходите. Правильно Вам написали.
В травмапунк немедленно, там сделают пару уколов, пропишут антибиотики.
Как что делать? Укусить его в ответ!
Срочно к врачу! А вдруг он сожрал бешеную крысу???? Бегите быстрее!!!
Tanya Rybchak
Джамиля Байтасова если кот съест бешенную крысу, то он сам от этого не заразится бешенством
Tanya Rybchak ну я не знаю - не доктор. А в каких случаях тогда заражаются бешенством? При поцарапках?
Чтобы быть уверенным нужно обратиться к врачу, а чтобы вылечиться нужно кота съесть
Промить рану хозяйственим милом и залить зеленкой
Сергей Гавриленко тока не зелёнкой ,любым антисептиком .,если пойдёт воспалительный процесс,за зелёнкой не увидишь,,,упустишь только время