В связи с тем, что реакция сильная, приходится принимать в бо́льшем количестве. Приём в течении суток, по полтаблетки, каждые 6 часов.
Если одна таблетка на сутки, то логично полагать, что полтаблетки на 12 часов.
Вопрос: При приёме через каждые 6 часов по полтаблетки в сутки, всё же получается 1,5 или две целые таблетки? Ведь нулевая отметка, по второму и следующему раз кругу, уже принадлежит следующим суткам.
Болезни, лекарства
Проблемы не только со здоровьем, но и с математикой. Одна таблетка (10 мг) от аллергии рассчитана на сутки.
а не проще сходить к доктору подобрать другие лекарства?
тот же эриус, он более сильный, но такие таблетки должен выписывать врач и не морочится сматематикой
Еже для снятия аллрегических реакций доктора выписывают хлористый кальций в уколах, особенно сезонные, очень хорошо снижает аллергию но это ТОЛЬКО с назначения врача!!!!!
может нормальное лечение подобрать а не заниматься математикой?))
как аллрегик со стажем и имеющий в семье астматика могу сказать так, что ежегодная поездка на море очень сильно сокращает аллергические реакции!
Antonio Aurino
А в каком месяце уезжаете на море?
при острой аллергии вызываешь скорую, делают 1 гормональный укол и аллергия быстра убывает
Подберите вместе с врачом такие таблетки, которые не надо так часто пить и гробить печень.
"то логично полагать, что полтаблетки на 12 часов." - нет, не логично. При приеме не целой таблетки в крови будет меньшая концентрация вещества, эффект будет хуже.
Если 1 таблетки в сутки не хватает - обратитесь к врачу за сменой лекарства на более сильное.
Если вы принимаете полтаблетки каждые 6 часов, то за сутки вы примете 4 половинки таблеток. Это равно двум целым таблеткам. То есть, за сутки вы примете две целые таблетки. Надеюсь, это поможет вам решить вашу проблему с математикой. Однако, я не могу давать медицинских советов и рекомендую вам обратиться к врачу перед изменением дозировки лекарственных препаратов.
при ревматизме назначают вообще по 6 таблеток, так что не беспокойся просто это кислота и ее нужно либо с минералкой принимать либюо со стаканом молока чтобы желудок не испортить и раздавить обязательно в пыль
Antonio Aurino
6 суточных доз назначают принимать в сутки ?
Виктория Саможенова
это раньше советская медецина была такой а она - не чета нашей российской, наше же российское только деньги с населения вымогает, лечит следствие а не причину - болит сустав - на тебе обезболивающее и бегай с травмированным суставом дальше пока он совсем не крякнет, тогда мы вам туда железку вошьем
Каждые 6 часов по 1/4