Болезни, лекарства

Подскажите, насколько соответствует действительности инфа о шипучих таблетках 1000 мг витамина С, выпил насморк прошел?

доктор по образованию, научил меня, как бороться с простудой и насморком. Надо принять 1000 миллиграммов витамина С — и насморка как не бывало. Поразительная история! Это «ударная» доза, но она не вредит организму. После приема таблеток простуда проходит буквально на глазах.
Почему этих таблеток давно нет в украинских аптеках, раньше ведь были, они не прошли сертификацию?
Сейчас много говорят, что это бред... но факты самая упрямая вещь на свете.
Человек, который пил по несколько грамм витамина С (Полинг) дожил чуть ли не до 100 лет.
P.S. Тот, что ЛСД изобрел и долбился им тоже почти до 100 лет дожил...
Раков Василий
Лучший ответ
Роза Давлетпакова С ЛСД ты сильно лажанулся. Его швейцарский химик Альберт Хо́фман изобрел.
Да, и Полинг до 100 лет не дожил, а умер в 93 летнем возрасте, что для США обычное дело.
Обман. Старый затасканный миф. Это еще Александр Полинг (Linus Carl Pauling) втюхивал с 1973 года. Даже, специальную организацию создал по рекламе особо целебных свой свойств витамина С: «The Linus Pauling Institute of Science and Medicine»
Полинг не был врачом. Свои 2 нобелевские премии он получил за физику и изучение строения атома. Но, Полингу верили. В монографии «Витамин С и простуда» (1971) Полинг обобщил практические и теоретические доводы в поддержку терапевтических свойств витамина С. В начале 1970-х годов он сформулировал теорию ортомолекулярной медицины, в которой подчеркивалось значение витаминов и аминокислот. В 1973 году был основан Научный медицинский институт Лайнуса Полинга в Пало-Альто. В течение первых двух лет он был его президентом, а затем стал там профессором. Его книга о витамине C быстро стала бестселлером. В результате в Америке и позже в других странах миллионы людей были убеждены, что ежедневное потребление 1-2 граммов аскорбиновой кислоты оказывает благоприятное воздействие на здоровье и хорошее самочувствие.
Полинг полагал, что приём витамина C и других антиоксидантов в больших дозах может способствовать излечению от множества различных болезней, включая рак.
Анализ проведённых двойным слепым методом медицинских исследований с участием сотен тысяч людей показывает, что влияние приёма витамина C и других добавок-антиоксидантов на смертность от рака, сердечно-сосудистых и других заболеваний нейтрально или негативно, вопреки воззрениям Полинга.
С тех пор, миф о чудодейственном свойстве больших доз витамина С продолжает будоражить массы неграмотных людей
Не помогает!
Алена Исаева
Мнения разные на этот счет, но я по себе сужу, если заболеваю, то хочется апельсин, киви... в общем витамина С по больше. Поэтому в принципе ударная доза при первых симптомах простуды может по способствовать быстрому выздоровлению.
Abel Sanchez
Елена Колюшко женщине при простуде надо три раза в день орально принимать семяизвержение мужа
Ударными дозами вы возможно облегчите течение болезни, но не сразу восстановитесь. По себе знаю - я стала болеть прям в разу реже. Иммунитет надо тренировать - закаливание, прогулки на свежем воздухе, спорт и конечно по-хорошему питать. Каждое лето стараюсь запастись витаминками: замораживаю смородину и малину. Но и осенью и весной все равно принимаю курсом хотя бы как минимум витамин С для профилактики. Сейчас стала чаще брать в шипучках эваларовских. Газировки соки не покупаю, потому что калорийные и вредные, а вот витаминку можно пить и это приятно.