Болезни, лекарства

Вот такая проблема - у дедушки очень сильно мерзнут ноги (не ступни, а полностью) плюс к этому аллергия на

шерсть животных и птичий пух. Может из каких современных и дорогих материалов продают кальсоны, чтоб очень тепло было. Может в магазинах для рыболовов и охотников или еще где? а может не одежду, а другие методы чтоб решить эту проблему посоветуете. Комнату нагревать ему нельзя, при 24 градусах ногам очень холодно, а голове жарко и от этого голова начинает болеть, чем теплее станновится, тем сильнее голова болит.Спасибо!
есь термобелье! Там как раз используются новые материалы! советую!
Сергей Ивашкевич
Лучший ответ
пробуйте разогревающие крема и мази
Ayan Kamza
Мерзнут ноги - это нарушение циркуляции крови и никаким бельем в этом случае не поможешь! Это внутреннее тепло. Это может быть и равитие варикоза, и гипертаническая болезнь и связанный с нею прием лекарств, и ВСД. Аллергия же может быть так же лекарственной, так и на прямую связана с проблемами желудочно-кишечного тракта (хотя и нарушение циркуляции и аллергия - есть суть нарушения работы ЖКТ) Прежде надо бы уточнить у дедушки, нет ли у него проблем со стулом. И заниматься в этом направлении. .А в пожилом возрасте они есть у 99% людей, если они не занимаются своим здоровьем.
Есть природные препараты, которые очень хорошо работают с этими проблемами. К примеру: Каскара.
Видела продают такие тапочки специальные а где не помню=(
Aisuluu ****
у деда плохо поступает кровь по сосудам, поэтому ноги мерзнут, тут хоть валенки одень-не поможет. Проведите курс лечения у сосудистого хирурга.
еще можно попробывать в носки носыпать сухую горчицу. менять ее периодически. или хотя бы на нчь делать.
Вам нужно к врачу. Всё дело в сосудах
Во первых нужно обратиться к сосудистому хирургу у него нарушена микроциркуляция и врач подберет после обследования таблетки улучшающие ток крови и устранит причину а аллергия это тоже изза повышенной проницаемости сосудов, у сосудистых хирургов есть процедура УФОЛ ультрафиолетовое облучение крови кровь очищается от циркулирующих в ней аллергических комплексов. Термобелье, электронагревательные матрасы все временно помогает.
тяжелая проблема, я тоже зимой мерзну
термобельё!