Болезни, лекарства
Как избавиться от отёков и вздутия живота?
Сильная отёчность, вода почти не выходит хотя пью много, болит живот
Сильная отёчность и вздутие живота могут быть признаками различных заболеваний, поэтому я бы рекомендовал обратиться к врачу для консультации и диагностики. Однако, есть несколько советов, которые могут помочь уменьшить отёчность и вздутие живота:
Ограничить потребление соли и слишком пряных или жирных продуктов.
Увеличить потребление воды и других жидкостей, чтобы помочь вымывать из организма избыток соли и токсинов.
Избегать пищи, которая может вызвать газообразование (например, бобы, цветная капуста, капуста, картофель, рис и содовая вода).
Принимать травяные чаи, такие как имбирь, мятную и фенхельную, которые могут помочь уменьшить вздутие живота.
Начать упражнения, которые способствуют движению кишечника, такие как ходьба или лёгкие упражнения йоги.
Избегать стрессовых ситуаций, так как стресс может способствовать задержке жидкости в организме.
Начать прием пробиотиков или пребиотиков для поддержания здоровой микрофлоры кишечника.
Но еще раз, если у вас есть сильная отёчность и болезненное состояние живота, лучше обратиться к врачу, чтобы найти точную причину и получить соответствующее лечение.
купи юниэнзим.готовь продукты способствующие нормализации "стула".фасоль,горох,супы,кефир,свекла,семена льна.
Эрик Шарафутдинов
у нее и так вздутие , а вы предлагаете продукты повышающие газообразование
Так не пей много и прекрати жрать
Надо уточнить на очном приёме врача
проблемы с почками тебе нужно делать диализ
Делай лимфодренажный массаж и вобщте начни питаться сбалансированное и разнообразно, без диет, с клетчаткой
Про занятия спортом расскажи подробнее
По-моему, это говорит о проблемах с почками, скорее всего, они не справляются с выводом жидкости, поэтому выпейте диуретик, типа фурасемида, ну или мочегонный сбор и непосредственно для почек бад ренисамин. А вообще причин отеков может быть много, лучше к врачу всё же.