В инструкции по применению указано, что таблетки следует принимать сублингвально, то есть глицин нужно держать под языком. Такое употребление лекарства основано на его воздействии. При сублингвальном приеме аминокислота сразу попадает в кровь. Она не проходит через ЖКТ, поэтому не разрушается пищевыми ферментами.
Сублингвальное применение обеспечивает быстрый лечебный эффект. Аминокислота всасывается в полном объеме и начинает действовать спустя 20 минут после приема.
Почему глицин нужно класть под язык
Болезни, лекарства
Есть разница принимать глицин под язык или над языком?
Есть, он должен всасываться там, где лучше, а лучше он всасывается под языком. Можно "мегадозный" глицин брать (по 3-5 обычных таблеток или по 1 глицина форте), там особо разницы нет, значительная часть все равно попадет в организм
Если есть разница то уже всё херово, здоровым похер
под язык это когда нужно чтобы долго рассасывалось.
Под языком много сосудов поэтому под язык чтобы быстрее и полнее всосалось. По этой же причине под язык даже укол делают если вен не нашли а надо срочно ввести лекарства.
Я всегда под язык клала, как написано в инструкции. А сейчас вообще перешла на шипучий от эвалара, нет головной боли по поводу под/над/перед)).
Я шипучий Глицин Д3 пью, так удобнее и прием раз в день всего. Растворить таблетку в стакане воды и выпить
Лучше всего он впитывается в организм через слизистую. Лучше держать его под губой