Болезни, лекарства
К чему может привести постоянно высокий пульс ( от 100 до 140) ?
Стало интересно
Тахикардия не опасна главное чтобы в аритмию не перешла. Сбой ритма это уже гораздо хуже....Купи магний и попей. Калием лучше не злоупотредлять от перебора вызывает аритмию т.е. аспаркам не пей лучше один магний.
У меня после операций 120 держалось и днем и ночью. Хирург всегда говорил ничего страшного пройдет ощущения правда от этого не очень и заснуть невозможно при таком пульсе.
Высокий пульс = высокое давление.
Высокое давление = высокий шанс инсульта.
Елена Решто
А если к примеру давление у меня 128 на 89 а пульс 132?
экг нужно снять
аритмия, тахикардия
Это немного. Если при физической нагрузке - немного. Если в покое- дело дрянь
Потенциально -- к летальному исходу.
инфаркт
Viktoriya Mayko
По себе знаешь уже
Резкому похудению как от теоритита Щитовидки
Вот несколько возможных причин:
1. Физическая нагрузка: если вы занимаетесь спортом или выполняете физические упражнения, ваш пульс может увеличиться. Однако, если ваш пульс остается высоким даже после окончания тренировки, это может быть признаком проблемы.
2. Стресс: стресс может вызвать увеличение пульса. Если вы часто испытываете стресс, это может привести к постоянно высокому пульсу.
3. Болезни сердца: высокий пульс может быть признаком болезней сердца, таких как аритмия, сердечная недостаточность или ишемическая болезнь сердца.
4. Щитовидная железа: гипертиреоз (повышенная функция щитовидной железы) может привести к увеличению пульса.
5. Лекарства: некоторые лекарства, такие как адреналин, могут увеличить пульс.
Если вы заметили постоянно высокий пульс, обратитесь к врачу для диагностики и лечения.