Болезни, лекарства

Почему постоянно большой пульс?

У меня постоянно большой пульс, раньше такого не было, пульс только снижается от карвалола, пульс иногда бывает 145, но чаще 130 -138, пью карвалол снижается до 90 а через час опять такой же высокий, мне 22 года, что это может быть?
Ходил к кардиологу, сказал пить конкор для снижения пульса, и сказал что у меня ВСД, УЗИ сердца тоже хорошее
Нужно выяснить - нет ли у вас диабета 2 типа (инсулинонезависимый), он дает такие отголоски на работу миокарда в виде частого пульса.
при этом человеку постоянно жарко, душно, он потеет, хотя жажды нет.
И сдать гормоны щитовидки - все ли там благополучно.
Маришка Маришка
Лучший ответ
От нас-то вы чего хотите?
Перестать пить кофе (совсем) ,обследовать сердце в кардиологическом диспансере, следить за давлением.
Алена Галеева
для снижения пульса лучше пить: кораксан (Бравадин)

от всд
на ночь: мелатонин + 5-HTP (Окситриптан) или триптофан + инозитол

днём:
аминалон
Корвалол нигде в мире не пьют, признали вредным.
У нас врач назначил от большого пульса метопролол. Но высокий пульс может быть от разных причин, поэтому нужно обследование. ВСД - такого диагноза нигде в мире не ставят, и такой болезни не существует
От ВСД помогает лишь хороший секс и более ничего. При тахикардии измерьте давление - оно может быть пониженно...
Julia Julia
вместо конкора лучше бисопролол это одно и то же просто цена последнего раз в 8 меньше второе ВСД несуществующая болезнь ну нету такой болезни но наши врачи если не знают что с пациентом постоянно её ставят найди причину большого пульса и устрани её она есть думай шевели мозгами врачи тебе не помогут
Fight_Club Dzr
Мне хорошо пульс сбивает анаприлин, причем в малой дозе. Тахикардия уходит быстро и держит он часов 6. Хотя мне достаточно и единоразового приема, при таких вот приступах. Но он и давление снижает.
Ilfat Khamzin
Julia Julia Главное при его приеме не упасть... А еще он иногда вызывает миграцию водителя ритма...
вообще, кардиолог должен был назначить дальнейшие обследования, а не только УЗИ и какой-то препарат.
Танечка Таня