Полагаю вегетосоудистая дистония, у вас еще и давление должно скакать.
К невропатологу вам надо.
Болезни, лекарства
У меня постоянно повышенный пульс,за редким исключением конечно! В основном колеблется в пределах 80-105! что делать?
Настёна Притчина
Давление - не обязательно.
попробуй лечь спать....
Да ничего. У меня 115 и живу спокойно.
Жить :-) По крайней мере могу сказать. что до моих лет это Вам мешать не будет :-) Опыт ставил на себе :-)
УСПОКОЙТЕСЬ-это нормальное явление для молодого организма. и окружающая среда тому способствует. занимайтась чаще любимыми делами-музыка-работа-кино и т. д.
а если к этому и повышенная прожорливость и вспыльчивасть - занимайтесь щитовидкой))
Для начала нужно проверить щитовидку. Если есть гиперфункция, то бывает тахикардия.
Если вы излишне эммоциональны и ярко реагируете, волнуетесь при контактах с некоторыми людьми, то учащение пульса может быть результатом волнения. Не так давно появился хороший успокаивающий препарат Афобазол. Его реклама висит даже в метро, а мне посоветовал кардиолог. Он не психотропный препарат, к нему нет привыкания. Можно в стрессовых ситуациях иметь его под рукой и при необходимости принимать.
Нет ли при этом каких-то еще симптомов, одышки, повышенного давления? Если есть, надо проверить сердце. Да и в любом случае не помешает сделать кардиограмму.
Есть ряд препаратов, которые понижают частоту пульса, но они при этом и давление понижают. В любом случае, такие лекарства должен советовать врач, для начала терапевт. Заочно принимать советы по лекарствам сердечного профиля нельзя.
Желаю установить причины и быть здоровой.
К кардиологу!!