Болезни, лекарства

Как повысить пульс до нормы? Снова упал пульс (

Первый раз я столкнулась с проблемой в январе 2016 после беременности сейчас беременности нет но пульс снова упал до 52 уд. В мин. Хотя мой рабочий пульс 87 . Что бы Вы посоветовали?
Постучите пятками об пол.

Такая чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком
Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка молочной кислоты,
улучшать венозное кровообращение.

Академик Орбели, перенесший инфаркт, был очень благодарен Микулину за
эту виброгимнастику, которой он вылечил свое старое сердце, улучшив ток
крови. Ведь упражнение воздействует не только на крупные вены ног, но и
на капилляры, где, в основном, и образуются закупорки. А всего-то и
нужно — постучать пятками.

Итак, в положении стоя оторвите пятки от пола на 2–3 см и резко опустите
их. Таким образом вы прогоняете кровь вверх по венам, не даете ей
застаиваться. Если проделывать это упражнение многократно (30 резких
опусканий по 5 раз в день), жаловаться на болезни ног вам не придется.
Violetta Mihajlovna
Лучший ответ
ЧСС=52 опасности не представляет, если речь не идёт о нарушении проводимости. Но как я понял, её нет, иначе бы эта проблема была бы постоянной, а не временной.
А вот 87 в покое - это многовато, 52 куда лучше.
Средств для лечения брадикардии не существует, только кратковременные, в случае гемодинамических нарушений. Ну и ЭКС при серьёзных нарушениях. Обратитесь к кардиологу, если с проводимостью всё в норме, и дело в парасиматической нервной системе - то волноваться не о чем.
PS И не вздумайте пить кофе, а то часто слышу такие "советы".
*A
***** Aigerim*****
Саня Горбунов Я к кардиологу ходила он поставил мне смад и потом холтер про давление больше беспокоился чем за пульс хотя я пришла к нему именно с этим вопросом. недавно снимали кардиограмму тоже все в норме
Если чувствуешь себя зашибись, не волнуйся. У меня доходит до 47, но быстрее меня никто не ходит, не взирая на мой возраст.
Кардиолог и ЭКГ Вам в помощь. И, если всё нормально, то и пусть 52!
Ислам Это Я
Саня Горбунов Экг делали в октябре было в норме
Сходить к кардиологу например.
Еще можешь присесть 20 раз и пульс станет 120 в минуту.
Саня Горбунов Кардиолог мне смад назначил хотя тоже к нему с пульсом пришла