Болезни, лекарства
повышенный пульс
Здравствуйте! мне 22 года. около полугода беспокоит повышенный пульс... примерно 80-90 ударов минуту в спокойном состоянии. давление в норме. я понимаю, что лучше конечно показать кардиологу, но может кто-нибудь сталкивался с таким же? даже когда лежу, вроде как всё спокойно, но всё равно пульс высокий...сильно ли это опасно???
Снимите ЭКГ, так как надо знать генез аритмии. Возможно, имеет место синусовая тахикардия, которая не опасна, и не требует в ряду случаев никакого лечения. Реже могут встречаться эктопические нарушения ритма сердца, или на фоне вегетативной дисфункции (ВСД) или повышении функции щитовидной железы (сдать кровь на гормоны щитовидной железы) , так же может быть, повышение автоматизма предсердного водителя ритма сердца на фоне вегетативной или органической дисфункции синусового узла. в любом случае не надо гадать, а надо снять ЭКГ и сделать ЭХОКГ, потом показаться кардиологу.
Надо сходить к эндокринологу, щитовидка может давать тахикардию.
у молодых так очень часто. тахикардия. не переживайте, не опасно. у меня пульс до 120 в спокойном состоянии доходил и то сказали нестрашно.
Наталия Лукьянова
а вы пьёте какие-нибудь лекарства???
это называется тахикардия.... анаприлина полтаблетки выпей
у меня подобное, тахикардия называется, обратитесь к кардиологу, пройдите обследование, обязательно холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы врач видел, какой пульс у вас в разное время суток и с увеличением физических нагрузок
60-90 это норма, вы о чем?
Синусовая тахикардия. Опасно в плане изнашиваемости сердца (оно быстрее состарится) и как показатель неполадок в организме (например, щитовидка) . А так само по себе не опасно какими-то мгновенными последствиями.
НЕ ШУТИ С ЭТИМ!! ! мне 26 лет. также спрашивала про учищенное сердцебиение. Досиделась до того .что на скорой отвезли в больницу. Диагноз-мерцательная аритмия. Это хорошо .что я начала мерцать два дня. а до этого просто тахикардия была. Врачи быстро сняли аритмию. Но уже как полгода пью таблетки и капельницы ставят. Доигралась короче. а еще рожать хочу. Здоровья вам. Бегом к врачу.