Болезни, лекарства

При нормальном давлении у меня всегда повышенный пульс.

Обычно - 96, 98. Иногда бывает свыше 100, максимально было 125. Что это означает.?
Особенно опасна патологическая тахикардия. Она может наблюдаться при дыхательной недостаточности, часто встречается при интоксикации, при анемии и некоторых других патологических состояниях. Во всех этих случаях требуется неотложная помощь врача.
Тахикардия опасна не только этими симптомами. Это состояние очень опасно, так как может вызвать внезапный аритмический шок, острое нарушение мозгового кровообращения, от чего случается потеря сознания, обморок. Кроме того, тахикардия вызывает развитие сердечной астмы вследствие острой желудочковой недостаточности.
- Пульс может значительно усиливаться даже при нормальном давлении, если человек испытывает стресс, сильное эмоциональное напряжение. В этом случае для нормализации состояния нужно лишь успокоиться при помощи психологических приемов, травяных чаев или успокоительных препаратов. Очень хорошо поможет успокоиться свежезаваренный зеленый чай с молоком.
Увеличенная частота сердечных сокращения нередко наблюдается при переедании. Поэтому старайтесь питаться правильно, небольшими порциями, но чаще - 4-5 раз за день и не ешьте перед сном. Также помните, что лишний вес всегда увеличивает нагрузку на сердце, вызывая нарушения в его работе.
- Кроме того данная патология при нормальном давлении встречается очень часто при нарушениях работы эндокринной системы, в частности при патологиях щитовидной железы. В этом случае, кроме повышенного пульса пациенты страдают от нарушения сна, бессонницы.
Нажмитдин Садуллаев
Лучший ответ
Тахикардия. Это уже нужно с доктором обсуждать. Или лёгкие физические нагрузки для тренировки. Просто ходьба. Иногда такой пульс бывает из за плохого всасывания кислорода тканями организма. Проверяться нужно.
Алла Батурина
В этой статье https://pulsnorma.ru/vjsokij-puls вы узнаете отчего бывает высокий пульс и что с этим делать. Рекомендую вам ее почитать.