Болезни, лекарства

Переставляла цветы, которые сильно мешают сыну (не пойму, почему) и отломилось много листов алоэ. Как из них сделать сок

и как потом его использовать для "подезнозности" старого (77 лет) организма?
Тщательно измельчить листья. Залить полученную массу прохладной водой в соотношении 1:3, перемешать. Поместить полученную смесь в холод на 1,5 часа. Отжать и профильтровать сок при помощи марли.
Денис Крючин
Лучший ответ
Удивлена Вашим цветком.)) Это не алоэ веpа - из котоpого готовят все косметические пpиблуды, а столетник. Но его польза в хозяйстве тоже имеется.
Обpезать на кубики и замоpозить в моpозилке.
Нapужно алоэ используют пpи мелких тpавмах (поpезах ножом на кухне - поэтому в моpозилке он всегда под pукой)
Внутpь - пpи атонических и остpых запоpах.
Остальное, pасписанное в источниках его якобы лечебное действие сильно пpеувеличено по сpавнению с лекаpственными пpепаpатами.
Обмыть, срезать вдоль колючие бока и просто выжать сок рукой или выдавить через марлю, или ножом придавить. Можно этим соком, разведенным с водой, кожу протирать.
сначала они должны несколько дней полежать в холодильнике - образуются полезные вещества
Ему не цветы мешают, а ты. Освобождай квартиру, мать
Есимбекова Лаура Я знаю
. но мне некуда идти, если только на кладбище....
Александр Лафета Сынок на мамину пенсию живёт. Если она помрёт, то и он тоже.
В холодильник нужно, не помню на сколько, потом сок давить, с медом пить ложками, от чего тоже не помню )

Помню хорошо, что любые средства народной медицины нужно принимать строго по рецепту, и очень желательно под надзором специалиста, во избежание серьезных нарушений в работе пищеварительной, выделительной, и прочих систем организма, особенно в возрасте.
рецептов куча . поисковая строка вам в помощ
Irakli Agirba
видел я однажды один интересный способ использования листа алоэ...
Irakli Agirba вместо губок и принголса да?)
Ратмир Рахимов К ранке приложить?