Болезни, лекарства

в чем сходство алигарха и алигофрена?

Ольга Лагун
Оба счастливы один от того что богат и имеет все что хочет, а другой что от природы счастливый человек и не чего ему не надо.
*P
***elena Perepelitsa
Лучший ответ
оба богатые и счатсливые
Оба начинаются с греческого корня "олиго", что значит "мало". Олигарх -- правитель, которых мало (один из немногих правителей) . Олигофрен -- мало разума (от этого же корня шизофреник -- расщепленный разум).
Акмаль Вип
Абсолютно ни в чём. Только дебилу может придти в голову такое сравнение. Сравнивать умного, трудолюбивого. настойчиво идущего к цели человека с абсолютным идиотом. И ждёт поощрения на свою тупость от таких же мыслителй у которых одна извилина так загнута, что мысль нормальная не может выйти наружу.
Ольга Лагун Оба начинаются с греческого корня "олиго", что значит "мало". Олигарх -- правитель, которых мало (один из немногих правителей). Олигофрен -- мало разума (от этого же корня шизофреник -- расщепленный разум).

Вы не правы )
а оба долблёбы
Оба начинаются на О.
Судя по Вашей грамотности, Вы уж точно не олигарх.
Olmahon Abdurahmanova
Ольга Лагун есть данные о грамотности олигархов ? )
в том, что Вы оба слова написали неправильно.

олигарх

олигофрен
не похожи
Светлана *
оба слова написаны неправильно

Алига́рх (хинди अलीगढ़, урду علی گڑھ, англ. Aligarh, Alīgaṛh) — город в северной части центральной Индии, штат Уттар-Прадеш.

Население — 667 732 жителей (2001). Транспортный узел. Хлопчатобумажная, стекольная, металлообрабатывающая промышленность. Торговый центр сельскохозяйственного района (зерновые, хлопчатник, сахарный тростник) ; ежегодные ярмарки. Мусульманский университет. Сохранился форт XVI века.

а понятия "Алигофрен" вообще нет в русском языке!!!!
в написании
Олигарх - существо выдвинутое на соискание больших средств для вышестоящего начальства
Олигофрен - существо подвергнувшееся инфицированию головного мозга простейшими в период внутриутробного развития собственными родителями.
и тем и другим "везёт"
оба слова начинаютс на О, а в остальном, одно и тоже, только один еще с деньгами, а другой уже свои деньги проолигофренил.
одно и тоже)