Болезни, лекарства
Как избавиться от перхоти? И за какие сроки возможно вылечиться?
Желательно народными средствами, а не псевдошапунем который нифига не убирает, а лишь на пару дней
Хороший вопрос, конечно. Что бы тебе не говорили, если у тебя шелушение идёт уже чешуйками кожи, то любое средство будет давать только временный эффект. Нужно либо кардинально менять питание и образ жизни, либо искать конкретную причину в организме. Из хороших средств, которые дают эффект до полугода можно взять пасту сульсена с кетоконазолом. Это прям убойная штука, если причина твоей перхоти в грибках, то там есть фунгициды, а селен в составе просто вынуждает кожу головы работать как надо. Ну и перестань трогать и теребить свою голову, не бойся часто её мыть.
Химичев Сергей
А где эту пасту найти и купить?
Сульсеном. Я вывел, на пару лет хватило, потом повторил...
Химичев Сергей
А за сколько и где брал?
Народными средствами - пожалуйста. Просто заняться своим здоровьем.
Перейти на кето диету и интервальное голодание
мне хна бесцветная помогла
Псевдошампуни это те что с магазина, они реально могут хуже сделать, как и народные средства. Мне помог аптечный шампунь Нафтадерм, там кстати экстракт нафталанской нефти, перхоть прошла быстро, иногда мою для профилактики им. Но уже давно забыла про перхоть.
мыть голову с корней и тщательно вымывать шампунь
Вот вам народный рецепт: луковый сок и мед по столовой ложке смешиваются с касторовым маслом и одним желтком. Втирать эту смесь в кожу головы, затем укутать на час-два, после чего смыть с шампунем. Отвар из липы смягчает кожу головы, убирает зуд, укрепляет волосы и помогает бороться с перхотью. Но мне понравился лечебный шампунь Берестин, с натуральным дёгтем в составе, после него и перхоть исчезла, и волосы лучше стали выглядеть, и объем у них появился. Но нужно понимать, что перхоть еще может появляться из-за нарушения обмена веществ, эндокринных нарушений, иммунных заболеваний, заболевания пищеварительного тракта, поэтому иногда стоит обследоваться и пройти лечение, а не только пользоваться наружными средствами от перхоти, будь-то шампунь или народное средство.
Ну чтобы шампунь помогал как надо, его нужно использовать строго по инструкции. Я лечила этим, он мне помог, перхоть больше не появилась.
Народные рецептики не помогут…

Паста сульсена
Перкисью водорода
Перхоть может иметь различные причины, включая сухую кожу, грибковые инфекции или экзему. Хотя народные средства могут помочь в уменьшении перхоти, для полного излечения может потребоваться консультация с врачом.
Вот несколько народных средств, которые можно попробовать:
1. Маска из оливкового масла и лимонного сока: Смешайте равные части оливкового масла и свежевыжатого лимонного сока. Нанесите смесь на кожу головы и оставьте на 20-30 минут перед тщательным смыванием. Повторяйте процедуру два-три раза в неделю.
2. Масло чайного дерева: Добавьте несколько капель масла чайного дерева в обычный шампунь и помассируйте кожу головы этой смесью. Оставьте на несколько минут, затем тщательно смойте. Повторяйте процедуру два-три раза в неделю.
3. Яблочный уксус: Разведите яблочный уксус водой в соотношении 1:1. После мытья головы промойте волосы этой смесью. Оставьте на несколько минут, затем тщательно смойте. Повторяйте процедуру один раз в неделю.
4. Алоэ вера: Нанесите свежевыжатый гель алоэ вера на кожу головы и оставьте на 15-20 минут перед смыванием. Повторяйте процедуру два-три раза в неделю.
Время, необходимое для излечения перхоти, может варьироваться в зависимости от причины и индивидуальных особенностей каждого человека. Если домашние методы не приводят к улучшению или перхоть становится хуже, рекомендуется обратиться к дерматологу или врачу-трихологу для получения профессиональной консультации и лечения.
Советую также вам почитать статью на тематическом сайте https://www.esteti.pro/articles/category/volosi о том, как избавиться от перхоти. Думаю, что там вы сможете найти много полезной информации.